Философия

Как смириться, что близкие умирают и, что все люди умрут?

Забудь. Поменяй тему)
Владимир Кучер
Лучший ответ
Виталий Семикин любопЫтный ...вЫбор...)))
Эти события психологически готовят нас самих к своей смерти
Игорь Гузик
В твоём случае эмоционально и со слезами.
Наташа Меньковская Ты меня не знаешь и хамишь...
Никак. Требуйте замену на новых без дефектов.
Bekzat Bekbaev
После смерти душа человека попадает в мир счастья и любви. Есть хорошие книги известного гипнотерапевта Майкла Ньютона "Путешествие души" и "Предназначение души", который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
Марина Князева
Александр Ктиторов эти книги не принимаются научным сообществом.
Умрут и снова родятся и будут играть новые роли) Что за беда?
Aida ***
Сложный вопрос. Сейчас этот вопрос адресован со стороны наблюдателя. Не факт, что все умрут. Это говорит о том, что проживите свою жизнь вне зависимости от этого. Как это сейчас на вас отражается? А именно не в будущем. Вы ищете смирения в будущем, а не сейчас. Если вы не хотите с этим мириться-то и не надо. Случится то, что случится... Наблюдайте за собой. Это великая тайна и загадка. Вы к ней подошли. Понаблюдайте за жизнью. Наблюдайте так тотально, чтобы она была жизнью. Тогда смерть станет лишь её частью. Потому что сейчас непонятно как представление смерти вошло в вашу жизнь, но именно оно даст правильный фокус жизни. Для кого-то смерть: радость, кому-то: спасение... Только представьте, если бы все смиренно относились к смерти:) Или все умирающие, говорили: "ну наконец-то".. А у некоторых просто не было времени сказать, но вы точно смогли это знать... Тогда к чему все эти вопросы? ;)
Не умирают а теряют свою физическую оболочку... и беда в том что люди духовно инвалиды... не видят духовные измерения... Оболочка всегда временна и даже старые люди в душе себя чувствуют молодыми... а из за того что люди не видят так называемых по глупости умерших то этим умершим приходится опять реинкарнироваться... Вот поэтому и плачут когда хоронят... Сами хоронят... сами по своей глупости и незнанию хоронят а умерший присутствует на своих похоронах и тоже плачет... но ничего сделать не может потому что и сам таким был а при новой жизни в новом теле он уже и не помнит кем он был и не помнит что ему было обидно что его похоронили... Вот так и продолжается цивилизация слепых... духовных инвалидов
Д Куатова
я не знаю...
как с этим смиряются.. (
Когда узнаёшь природу сознания - страхов нет, нет отождествления с трухой фальшивых личностей и субличностей, эго и инстинкты больше не правят балом жизни.

Смирение - это для рабов, познание - это для творцов бытия.

Потребитель хоронит себя во временном существовании, мудрый освобождает себя в вечном бытии.
легко