вот именно: акт наблюдения - это акт творчества.
дух рождает мысли, а мысль творит. если бытие духа - это любовь, а формирующее дух познание даёт веру, то долг как аванс творчества мысли даёт надежду. надежду на жизнь вечную в нетленном ментальном теле. свойства наблюдения
дух проявляет себя в сознании. которое есть свет на уровне микролептонных полей.
и частица света то проявляет и ведёт себя как волна, то является в виде материальной корпускулы.
всё потому, что наблюдение - это перемещение внимания на объект наблюдения. а где наше внимание - там и наша мыслительная энергия. которая взаимодействует с другими информационно-энергетическими полями.
мозг создаёт образ наблюдаемого предмета. этот образ внимание переносит на предмет. то есть процесс встречно направленный. и поле создаваемого мозгом образа воздействует на микролептонное поле предмета. внося свою корректировку в свойства предмета.
но образ может быть человеку внушен. то есть создание мозгом образа - автономный процесс.
силой внушения владеют актёры. например, при появлении на сцене Василия Ланового или Татьяны Навки (на льду) - воздух хрустит и искрится от сотворяемого ими образа ситуации.
а вот что творит на сцене Валерий Авдеев:
https://med.wikireading.ru/51635
"Внимательно глядя на компас, затаив дыхание, он начинает осторожно сдвигать эту преграду. Проходит минута, другая – стрелка неподвижна. Но когда Валерий сделал резкий выдох, она неожиданно отклонилась на восток, повинуясь мановению руки.
Может, отклонение вызвано движением воздуха? Но вот жена и помощница артиста Анна Зимарина накрывает компас стеклянным колпаком – а стрелка все равно колеблется. Повторяя движения рук, она раскачивается из стороны в сторону и наконец начинает быстро вращаться.
Опыт усложняется. Авдеев напрягся и замер над компасом. Его лицо покрылось испариной, на руках вздулись вены, дыхания совсем не слышно. И вдруг, примерно через минуту, компас словно ожил: дернулся несколько раз, а потом начал плавно Удаляться от артиста. Передвинувшись сантиметров на пятнадцать, остановился и стал медленно вращаться. Сделав несколько оборотов, замер на краю стола."
когда мать смотрит в глаза ребёнку, то она формирует его будущий образ жизни.
Философия
Если наблюдатель влияет на наблюдаемое, то акт наблюдения - это акт творчества?...
он агент цру
Это уже -вмешательство в жизнь...
Скорее, акт зачатия.
Абсолютно верно.
Наблюдать очень интересно, с 4-х лет за природой, сейчас в интернете)))
Да. Ещё это назвают просто трансформацией :)
Почти всегда - да. Иногда мы так мало влияем на наблюдаемое, что назвать это влияние актом творчества нельзя. думаю, самый яркий пример - зритель и выступающий. Зритель влияет на выступающего своим присутствием, что может дать выступающему дополнительный мотив. Однако программа собрана за долго до начала и назвать влияние зрителя настолько существенным нельзя.
Не только, оценка, статистика, присмотр за чем то или кем то
Если то время, когда вы смотрите на себя в зеркало, можно назвать актом творчества, то актом творчества можно считать и то, когда наблюдаемое смотрит на себя глазами наблюдателя...,))
О, Точно!
а мы - то, придурки, до сих пор...
никак понять не могли,...
Отчего нам так нравится..
наблюдать за ''наблюдающими''...)
Наблюдающий есть наблюдаемое''
а мы - то, придурки, до сих пор...
никак понять не могли,...
Отчего нам так нравится..
наблюдать за ''наблюдающими''...)
Наблюдающий есть наблюдаемое''
Юсуфбек Худойбердиев
Наблюдать за наблюдающими за наблюдаемым - это творчество в квадрате...)
Юсуфбек Худойбердиев
Увы...)
Акт наблюдения не является актом воздействия наблюдателя на наблюдаемое пассивно. Следовательно не влияет> следовательно не является творчеством.
или спектакль из двух действий, сначала фарс, потом драма