видит - думает и чувствует - меняется биополе как условие эксперимента - условия меняют результаты.
но условия должны быть подобны энергии наблюдателя. иначе не будет взаимодействия. например, сколько не думай на печке, чтобы пирожки сами готовились - не получится. нужны другие подходы.
инструмент - мысленная и чувственная реакция наблюдателя.
Философия
Почему наблюдение меняет наблюдаемое?... Что является инструментом наблюдателя, влияющим на наблюдаемое?...
Для шалманов Древней Мексики время представляло нечто схожее с мыслью — это мысль, возникающая в мышлении чего-то такого, что непостижимо в своем величии. Логическим доказательством для них служило то, что сам человек, будучи частью этой мысли, протекающей в мышлении неких непостижимых для его разума сил, удерживает в себе небольшой процент этой мысли — и при определенных обстоятельствах выдающейся дисциплины этот процент можно вернуть назад.
Пространство было для этих шаманов абстрактным миром деятельности. Они называли его бесконечностью и ссылались на него как на общий итог всех усилий живых существ. Для них пространство было чем-то более доступным, почти приземленным. Судя по всему, они извлекли из абстрактного определения пространства большую практическую пользу. Согласно тем версиям, о которых говорил дон Хуан, шаманы Древней Мексики, в отличие от нас, никогда не считали время и пространство туманными абстракциями. Для них и время, и пространство — несмотря на непостижимость их определений — были неотъемлемой частью человека.
Карлос Кастанеда. Колесо времени
потому, что бесконечность едина.
Его состояние. Вода материализует так по крайне мере.
Любое измерение - есть вмешательство в событие. Если изменения, связанные с этим вмешательством, незначительны, то измерение можно считать успешным. Однако, часто сам процесс измерения настолько сильно меняет измеряемое, что науке пришлось выдвинуть вышеназванный тезис и учитывать его....
если Будущее известно, то не влияет, но это лишает наблюдателя самого многих своих возможностей и возникает то самое безвременье, которое может лишить восприятие глубины "вещей".
Aldiar Abdrasilov
только если это не наблюдение - а созидание - тогда, наверно, это здорово)
Сама пытаюсь это выяснить))