Я приспешник науки и не особо верю в мистику, а то и в бога, но бывали моменты когда читал молитву, например когда летел в самолете и его затрясло или в какие-то очень сложные ситуации вспоминаю о боге, есть ли бог или нет?
Мой кумир Стивен Хокинг и я всю жизнь живу по его правилам и научным достижениям, но в последнее время как-то хочется душу успокоить если конечно она есть.
Философия
Есть ли бог на свете?
А откуда тогда все пошло и появилось?
есть ли свет без бога?
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Бог это не мистика, а реальность, до которой науке еще идти и идти.
Доброго вечера! Мира и любви!
В мире представлены 5 видов Знания и Высшее Знание - Откровения. Сверкающее Солнце - ярчайшее проявление Бога в мире иллюзий.
Души нет ни у кого, а Солнце было Богом для наших древних предков .
О том Свету нужно спросить...
Когда падает кирпич на ногу, то все говорят одни и теже слова, даже казахи вспоминают русский язык. В Бога верить это - нормально, не верь только религиозным деятелям, которые стремятся тебя ободрать.

Андрей Глазунов
А слева известный в России и не только аферист)
Нет.
мы тоже приспешники )) науки, но она к Богу ни какого отношения не имеет
Какую научную литературу вы прочли за последний год?
Андрей Глазунов
Краткая история времени
Павел Викторович
А за пять лет?
Вспоминать Бога, да именно с большой буквы, добавляя к этому его имя и титулы и делая это не только, когда возникает критическая ситуация, а постоянно может быть полезно, во всех иных случаях – пустая трата слов. Но иногда ответы на свои молитвы приходится ждать годы и десятилетия. Вот когда получаешь долгожданный ответ, причём не буквально такой, о котором просил, а во много раз лучший – вот тогда понимаешь, что это не какая-то случайность, а реальное действие живого Бога, который был, есть и будет всегда.
Конечно нет, мой вы дорогой. Бог не вписывается в нынешнюю картину мира. А то, что вы написали - это апофения.
Я когда-то верил в Бога, пока не начал немного (А МОЖЕТ И МНОГО)) интересоваться этим и читать много разной инфы в интернете, и понял что все религии и все боги - выдумка людей.
Если и есть какой-то создатель (что маловероятно) то мы про него итак не знаем и вряд ли он будет беспокоиться веришь ли ты в него или нет.
Есть, но очень далеко.
Владимир Балучев
Ага, в небытие.