Философия

Что будет после смерти? Ваши теории

Я не верю в бога и являюсь атеистом, поэтому говорить про рай и ад не стоит.
Altaj ~ Barnaul
мы это не в состоянии осознать...
рождаются и умирают только другие... ©
Emin Erdogan
Лучший ответ
Кто это может знать точно? Мертвые мочат.
Елена Дзундза
Я знаю правду о смерти.
Рома Шабалин
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. буддизм
воздаяние, конечно же
Надо бы уже поисковичком пользоваться научиться. Это и атеистам доступно.
Тлен и ни чего больше...
Ерлан Конкишев
Что значит "теории"? Тело либо разложится, либо сгорит, это факт.
Daulet Kadenov
Даулет Алпыспаев Ты это не тело. Тело подчинено тебе, но ты не оно. Нет той части в человеке которое ответственно именно за управление сознанием. Оно просто возникает в мозге, в той части мозга где необходимо субъекту, именно субъективное управляет мозгом, через него телом. И человек это не тело - (кости, мышцы, органы) Человек это субъективное, то что находится с обратной стороны нейронной сети, в значениях этой сети, при этом не являясь самой материей, а только значениями.
В каждой новой жизни один и тот же вопрос. Ничто не исчезает бесследно, а лишь меняется.
Екклесиаст:
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Ваган Хачатрян
Сознания как такового уже не будет. Т. е память будет потеряна в этом смысле. Но не будет потеряна как информация о тебе. В этом смысле ты будешь жить вечно.
Женя Ярковский
тебя закопают или сожгут. а потом будет либо рай либо ад
()
(((Серега )))
Даже если вы не верите в богов, вас после смерти всё равно похоронят по право славному: отпоют, кинут денег в гроб, помянут водовкой, потом на 9-й день, 40-й... и лет через 50т забудут навечно. Как-то так
Сложно сказать о смерти. Вчитываясь в текста великих людей, кажется что они и не умирали вовсе. Возможно что это бессмертие.

"Слушайте ж: все, чем владеет моя душа,
— а ее богатства пойдите смерьте ей! —
великолепие, что в вечность украсит мой шаг
и самое мое бессмертие,
которое, громыхая по всем векам,
коленопреклоненных соберет мировое вече,
все это — хотите? —
сейчас отдам
за одно только слово
ласковое,
человечье."

Владимир Маяковский
Соли Кумакова