Философия
Если каждый уникален, то зачем человек пытается втиснуть себя в стандарт и в норму?...
Толпа, это сила (только, вот какая))

Это не он -а его -вколачивают в обойму...
Стадный инстинкт.)
Чует разницу между уникальностью и отклонением.
Но существует Закон Причины и Следствия, нарушать который крайне опасно.
... для обретения первичной опоры для мысли... думаю...
Это навязано давно.
Агни Йога:
Сучки срубленные дают мощь стволу,
оставленные привычки очищают дух.
Сучки срубленные дают мощь стволу,
оставленные привычки очищают дух.
А что не втиснешь и снаружи останется - тебе махом обстригут! Иногда это бывает очень больно! (
Добрый...!)
Самвел Бабаян
Добрый!..)
Он уже лишён выбора, его "втискивают" "потусторонние силы")
Для того, чтобы не быть втиснутым, необходимо осознать свою уникальность. Люди могут дополнять друг друга и жить в гармонии.
они не пытаются войти в норму они не знают причин по которым лучше покинуть некоторые традиционные нормы... они не пробовали иначе они не думали как может быть если по другому =не было ролевых игр...
чтобы сохранить человечество, как Вид
А как же общий язык между всякой уникальностью найти ?
что бы ,, рамки сохранить,,
косить под стадо не так страшно))
Чтобы вписаться в систему
В рамки стандарта втискивают поведение, мораль, объём знаний. Без этого невозможно сосуществование, работа в той или иной сфере деятельности. Разумеется, есть и некоторые перегибы, когда кто-то один хочет заставить некое окружение мыслить исключительно как он. Но и такому есть объяснение: с теми, кто полностью единомышленник работать проще.
из принципа
Выделяться опасно.
чтобы непоказаться странным!
избегает ненужного внимания
"По одежке встречают" ))
Чтобы не чувствовать себя неполноценным.
уникальность и нормы общества два разных понятия
Самвел Бабаян
Об этом самом и вопрос...)
Почти все люди сами стремятся к социализации с другими людьми. Это сложилось миллионы лет назад, так легче выживать. Быть в стандартах и рамках значит быть частью общества соблюдая их правила и нормы.