Философия

Ну допустим вы осознали всю бесмысленность бытия, как жить будете?

Как живете поняв что нет смысла в существовании? просто проживете красиво м?
Игорь Плиш
Игорь Плиш
17 402
Вселенная разумна. Когда же люди это поймут и начнут совершенствоваться?
Ирина Минеева
Ирина Минеева
48 064
Лучший ответ
Игорь Плиш ну ты допустим разумный, зачем в нашем теле столько ненужных элементов, сам догадайся каких. В маштабах вселенной допустим зачем ей наша телесная оболочка если не брать в счет энергетическое тело.
Как прежде-но с сознанием этого.
Ismail Arbudu
Ismail Arbudu
81 135
наслаждаться надо процессом
а то завтра... бац... и отрубят
Elena Lb
Elena Lb
52 074
А куда я денусь? Придётся жить.)) Прекратить жить невозможно. Даже если себя убить, сразу же начнётся новая жизнь в другом теле. Если только впасть в глубокую медитацию и представить, что меня нет))
Игорь Плиш вот так и надо жить!
Не допускаю.

Я прожила с осознанием смысла как текущего воплощения, так и перспективы.

Так что ваши допущения совершенно излишни.
P. S. Очень, кстати, удачный портрет. Полностью показывает сущность "гения всех времён и одного народа"
Игорь Плиш вот именно что не допускаете.
Игорь Плиш какой смысл вы осуществили?
Жить душой в небытии
Эльнар Ракаев
Эльнар Ракаев
97 857
Осознав всю бессмысленность общественного и персонального бытия, я стану наполнять их высоким смыслом. ))
Алёна Орлова
Алёна Орлова
54 788
Игорь Плиш ну идея хорошая.
Для этого человек (живая душа) пришла на землю, чтобы выполнить определенную миссию. Ник у тебя сильный, очевидно (очами видно) ты должен понимать свой, возможно пока не осмысленный путь.
не всякое бытие бессмысленно
человеческое бытие конечно под вопросом
Нет бессмысленности, есть смысл.
Живые Души = это живые источники энергии.
Даже при таких условиях Жизни,
Живые Души = это очень мощные и сильные источники энергии для подзарядки аккумуляторов Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной.
Пока еще Души, которые родились и живут в телах Людей Разумных, созданных по Образу и Подобию Бога, не создали на планете Земля ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ СИЛЬНОЙ И МОЩНОЙ НЕИССЯКАЕМОЙ ЭНЕРГИИ ВЗАИМНОЙ ДУШЕВНОЙ ЛЮБВИ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ И В ДРУГИХ МИРАХ, В ГАРМОНИИ СО СВОЕЙ РОДНОЙ ЧАСТИЧКОЙ БОГА В СВОИХ ДУШАХ И В ГАРМОНИИ СО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.
Живые Души излучают энергии разного характера.
Самая приятная, самая сильная и очень мощная энергия Излучений Душевных = это когда Души по своей воле излучают энергию Душевной Любви и Уважения, Радости и Счастья.
Живые Души = это Неиссякаемые Источники Чистой и Светлой Взаимной Душевной Любви по своей воле в гармонии со Своей Родной Частичкой Бога в Своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной.
Из-за несправедливых и невыносимых условий жизни на планете Земля,
из-за того, что не разблокировали Систему, стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Каждого Человека, при этом ещё от Многих Людей скрывают знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, еще созданы разные философии и мировоззрения, которые разрывают сознание Людей на части в разные стороны, создают из Людей Доноров для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления до отчаяния,
из-за того, что нет возможности устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям,
из-за того, что не желают создать деятельность прощения Всех без исключения, мирным, честным и разумным путем плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу дружненько сообща организованно создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей,
ДО СИХ ПОР НЕ СМОГЛИ РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ, СНЯТЬ ПСИТЕРРОР СО ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И СНЯТЬ ПСИТЕРРОР СО ВСЕХ ДУШ УМЕРШИХ И ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ.
Но при этом Живые Души так и остаются Живыми Бриллиантами ИСТОЧНИКАМИ ЭНЕРГИИ.
как и жила. себя не переделать)... только более спокойно ко всему относиться... что раньше раздражало. ща для просто нет
Животные так и живут по инерции, т. к. они созданы без разума. Но человек наделен разумом и не может осознавать, что человеческая жизнь не имеет смысла.