Философия
Почему насмехаются над добрыми?
Почему люди не стесняются задевать чувства друг друга и ведут себя не толерантно? Почему всегда кто-то кого-то ненавидит? Почему нельзя просто жить и радоваться жизни? Почему нужно крутиться в этом болоте?
1. существует мнение, что если добро не может отстоять свои интересы, то оно превращается в слабость.
2. стеснение происходит из-за низкой самооценки.
3. и многим действительно не хватает так скажем чуткости, осознанности их действий, понимания логики причинно-следственных связей и возможных последствий их поступков.
4. ненависть же часто возникает из-за общей низкой культуры и грамотности индивидуума.
5. просто жить и радоваться можно, но не всем по силам, см п. 4 )
6. не нужно, вы сами формируете свое восприятие реальности )
К человеку относятся так, как он позволяет. Многие доброту принимают за слабость
Доброго обидеть -может каждый.
не от большого ума
Насмехаются над всеми. Причина в собственном ЧСВ
Доброго дня! Мира и любви!
Потому что утеряно представление о добре и зле
Агрессивность поощряется социумом.
Эгоизм, зависть.
Так овцы в стаде живут.
Крутиться не надо, можно его игнорировать.
Эгоизм, зависть.
Так овцы в стаде живут.
Над унылыми, считающими немощность добротой, насмехаются. Над Добрыми в натуре, никто не насмехается.
Шакизада Алдашева
"Считающими немощность добротой". Тут правильное склонение?
Толераст тот же пидорас - только пассивный
Просто рядом с добротой стоит тупоумие..
Шакизада Алдашева
Докажи свой ум реши создай сайт за меня. С помощью Django и Python. А пока-что я вижу, что ты всего-лишь трепло.
Александра Зобова
Ум без доброты приводит к Хиросиме. Так что здесь вопрос что хуже. А ум, направленный на унижение и оскорбление других - не повод для гордости. Также большой вопрос, где умных больше - среди верующих или среди атеистов.
Люби, уважай в ответ !)
В адекватном обществе всегда находится выродок паразиит. Который хочет нюхать кокс и всю жизнь тратить на развлечения, иметь бесконечные деньги и никогда не работать. Такой сценарий возможен только если жить за счет других, пусть 9 человек работают чуть больше, а 10й наслаждается жизнью.
Вы же не рубль, чтобы всем нравиться.)
Шакизада Алдашева
Но пускай хотя-бы относятся безразлично. Я то им ничего плохого не сделала.
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу" 2 Тимофею 3:1-5
Можно заметить, что раньше люди были добрее и сплочённее. Сейчас же люди озлобились. Поэтому можно наблюдать такую плачевную картину в мире.
Потому что верят что добрый в морду не даст