К тому же чувствую всё это дело подплющивает тревожно несколько Всякие смехуёчки конечно никто не отменял, но похоже, что это только парок подвыпускать чуть. Вообще похоже что без любви и не туды и не сюды. И тут оказывается, что кризис — мысли, вирус — мысли. Ладно себя как то хоть как то любить получается, а все эти мысленные хрени как?
Буду копать). Начну с себя, что значит любить себя? По факту могу любить только свои восприятия, то есть все свои пять или может семь чувств.
Философия
А как это все осуществить всё сразу — и любить себя, других, мир, вирус, кризис?
Энди, ты сложно мыслишь. Не поймут-с. Надо адаптировать текст перед тем, как вывалить.
... то в природе складывается естественным путём вполне независимо от мыслей и суеты людей... ибо масштабы тех предметов (природы и людского сообщества) реально = физически несопоставимы... думаю...
Мне в своё время помог С. Н. Лазарев.
Он дал этой безликой и безразличной энергии, действие которой я признала, имя - Любовь (она же Бог).
И когда я поняла, что Любовь - это ВСЁ, - и вне её ничего нет (так же, как и нет этого "вне"), дальше всё пошло проще.
Мир, люди, вирус - это части Бога-Любви. Не любить свои части он не может. Ну, так и частям надо признать, что они в пределе едины.
А кризис - что ж, кризис порождён ошибками в отношениях частей Бога.
Эти ошибки будут исправлены, и мы вернёмся Домой. Чтобы снова пойти в другую школу.
Надо научиться принятию, а мы зачастую всё воспринимаем разделяя, на хорошо и плохо. Но если мы к примеру, попадаем в лес, мы там видим всякие грибы, поганки и мухоморы в том числе, но мы ведь не берём и не косим их, а просто принимаем, вот они есть, существуют, другой вопрос, что я их не выбираю для еды. так надо действовать и с людьми и с кризисами и пандемиями. Да есть вирус, я принимаю его существование, это ни плохо, ни хорошо, но я его не выбираю и не пускаю в свою реальность. Про любовь отдельная тема.
Удариться в искусство) Только там возможна универсальная любовь к окружающему миру)
Станьте всей вселенной.)