Философия

Что могло бы заинтересовать в этом факте представителей разных наук, и какие проблемы они стали бы изучать?

Один и тот же факт можно рассмотреть с разных точек зрения. Дан факт: молодая семья с маленьким ребенком вышла на митинг против коррупции. Что могло бы заинтересовать в этом факте представителей разных наук, и какие проблемы они стали бы изучать?
Психолог
Педагог
Политолог
Социолог
М В
Тут заинтересуется только психиатор
Светлана Кутузова
Лучший ответ
... проблемы, определяемые предметами исследования соответствующих отраслей науки... думаю...

психология (словарная статья)
ПСИХОЛ’ОГИЯ, -и, ж.
1. Наука, изучающая процессы и закономерности психической деятельности.
2. Совокупность психических процессов, обусловливающих какой-н. род деятельности. П. творчества.
3. Душевный склад, психика. Детская п.
прил. психологический, -ая, -ое.

педагогика (словарная статья)
ПЕДАГ’ОГИКА, -и, ж.
1. Наука о воспитании и обучении. Детская п. (наука о воспитании и обучении детей). Вузовская п. П. профессионального образования.
2. Воспитательные приёмы, воздействие (разг.). С трудными подростками особая п.
прил. педагогический, -ая, -ое. Педагогические системы. П. факультет (со специализацией по педагогике). П. институт (готовящий учителей).

политология (словарная статья)
ПОЛИТОЛ’ОГИЯ, -и, ж. Наука, изучающая политическую систему и политическую жизнь общества, проблемы внутренней политики и международных отношений.
прил. политологический, -ая, -ое.

социология (словарная статья)
СОЦИОЛ’ОГИЯ, -и, ж. Наука о закономерностях развития и функционирования общества. С. города. С. семьи.
прил. социологический, -ая, -ое. Социологические исследования.
(Ожегов)
Ну да, ладно молодые парни с горячей головой, девочки уже такое - но ладно, но семья с ребенком - это клиника. Увы я не сильно компетентен в вопросах медицины, но ясно что требуется вмешательство со стороны.
((@_Анёка _@))
Вообще, как мне кажется, тут интересно то, что ячейка общества чувствуют социальную ответственность за страну. Говорить о психологических проблемах не приходится. Ничего плохого сказать я против них не могу. Каждый тут будет говорить основываясь на своих болячках и те же психологи будут рассуждать о разном и смотреть на ситуацию. Но я могу сказать, что сие ячейка общества четко определилась с своими взглядами на политику и считает должным принимать участие в их защите. Они же не верят в некое существо и не молятся ему чтобы говорить о проблемах с их мозгами:)
Марина
все зависит от того в какой стране это происходит!