Философия

что для Вас деньги? любите ли вы их?

Miss Каприз
Для меня деньги - это вид энергии, я их люблю, но совершенно к ним не привязан на внутреннем уровне, чтобы не впасть в зависимость от них, стать их рабом.
Ученик спросил Мастера:
— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.
Nurik *****
Лучший ответ
средство платежа, а не цель жизни
Elvis Igamberdiev
Деньги это горючее для мотора называемый действие) )
Люблю ли я их - нет. Но я люблю когда деньги есть))
Я их очень люблю! Это - возможности новых ощущуний, переживаний эмоций.. .
В материальном мире - это важная составляющая жизни!
Но ради них подлости не совершу никогда!
Игорь Тиунов
Для меня деньги это инструмент, с которым я работаю. Как и к любому инструменту я отношусь к нему бережно, уважительно и с любовью. Например- скрипка. Она всегда в футляре, правильно положена, чистенькая. Когда надо достаешь и играешь.
Деньги- это средство для существования
И еслибы можно было как то жить без них я былабы полностью с этим согласна.... но увы!!!! Пока они правят а любить как то.... нет!!
Алена К
К деньгам нужно относиться как к воде, притекают, утекают.
Аня Осташова
деньги для меня как бы средство для получения необходимого. Невероятно люблю их тратить.
Аркадий *
Банковская купюра это средство выживание и не более такого. Как можно любить бумагу.
Да как то не задумывалась. Именно миллионером стать навязчивой идеи нет, но с их помощью например можно посещать другие страны, а это моя мечта. Так что я бы не отказалась от них..
без них не прожить
Да я люблю деньги, но не во всех случаях продамся (не буквально)
Alex Mixailidis