Философия

Почему люди делают припасы? И даже ты, читающий этот вопрос, держишь пачку пельмешей в морозилке на всякий случай...

Припасы делают все животные. Это закреплено в генах - для выживания.
Александр Голозубов
Лучший ответ
Это страховка- от непредвиденного.
Я делаю небольшие припасы на случай если не получится выйти из дома ближайшие несколько дней.
Jay 7
Только запас табака. Здесь просто такого нет, а где есть добираться пол дня.
Игорь Королев
... коль зрелые люди - те, кто с сошкой, не вырастили и не заготовили бы еду на 3 года минимум вперёд, то тем кто с ложкой было бы нечего есть... тем боле при пандемии... иное - от лукавого... при наличии у него денег, заработанных честно на дележе выращенного, украденных или - просто напечатанных... ибо в том - суть экономики в целом в конечном счёте... думаю...
Bonjorno Como Estai
Не держу пельменей. Не угадал.
А необходимый запас круп. оливкого масла и макарошек есть всегда. Просто из экономии времени
У меня б, не лежали.))) Не держу припасов. Я же не турист.)
Анка
В магазин хожу 1 раз в неделю, готовлю 1 раз в три дня, чтобы было время для работы и творчества.
я тоже делала... тем летом мне привез муж овощей и фруктов столь. что у меня все еще полно всего. а его уже нет... опять до слез.
Моего запаса боровского сала хватит мне на месяца 2-3, даже если я буду пить один колокольчик по 30 рублей. Это заменяет тонну пельменей.
чтобы не бегать лишний раз по магазинам, да и вообще чтобы были припасы))) мало ли чего захочется)
А вдруг завтра война и голод? Пока беспельменные будут умирать, я буду наслаждаться блаженной пельменной жизнью.
Я пельмени не ем
Еслибы ...
Холодильник пуст
Потому что нет денег платить штраф за выход в магазин во время новых ограничений