Философия

Вопрос о Боге.

Хотел спросить о том, зачем Бог сделал этот мир? Если он знал чем всё закончится и что будет в будущем. Зачем он сотворил людей если знал что не все будут чисты? И ещё интересный вопрос, почему все ненавидят так Люцифера?
Я делаю мир лучше. Я изо всех сил стараюсь выкапывать людей из грязе. именно на доброте бога и на таких людях как я и держится наш мир и будет держаться!!! Добрый человек, а вы хорошо рассуждает! Молодцы!!!! Я верю, у вас всё получиться в жизни!!! Удачи вам!!!! Верите в бога!!!!
Максим Frikel'
Лучший ответ
мир возник потому что есть существа которым надо перерождаться

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуется нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Он вовсе не абсолютен в своём мире, так же ищет истину как и мы тут в созданном им мире. Не знал он, для этого и создал.
Андрис Валдович Аболтиньш Хотите сказать что он сделал террариум с муравьями? Просто посмотреть что они будут делать? И муравьи, как стадо баранов, которым важна цель "Только выжить", но есть и муравьи которые не задаются этим вопросом, а познанием бога. Так?
Лейсаночка Вафина Ну если грубо, то да, именно так.
После падения Люцифера, единый духовный Объём, расслоился на 4 группы: Нижняя - Хаос, второй - падшая, отрицательная энергетика и духи, 3 - материальный мир (мембрана, для возврата падшей энергетики) в 4ую группу - высший духовный мир, сохранивший позитивный характер, потенциал.
сноска 2. Бог. Существуют 4 основные грани понимания :
а.) Бог (Отец - Творец11 - Любовь9 ) явленный Христом (Иоанна 1:18);
"Бог есть любовь" Иоанна 4:16.
Другие понимания: Истина, Информация. Изначальный Создатель (через Слово), времени4, пространств, пустоты, движений, изменений, измерений, сфер, эонов, миров... многогранно проявляющаяся, объединяющая всё сущее, Изначальная Личность; Сущий; Абсолют; Атман; Логос, коллективный Разум всего сущего; Единое Информационное Поле, или чистая Информация. мИсточник высших духовных ценностей...
Дополнение. Воспроизведение и восприятие Самоназвания Бога в отдельно проявленном мире, измерении, невозможно, т. к. оно будет ограничено диапазоном частот этого мира, т. е. более недоступно, чем воспроизведение имени человека, молекулой.
б.) Боги, создавшие небеса и землю (ветхий завет) Бытии 1:26 "И сказал Бог: давайте сделаем человека по нашему образу."
в.) "Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы." Пс. 81:6;
г.) Христос.
Концепция Духовного Пути Развития: https://univer-u.ru/blog/duhovnyj-put-razvitija-v-ramkah-koncepcii-mirovogo-razvitija-ssr-sojuza-sovetov-razvitija/
_ Dmitry _ Partolin _
Бог создал этот мир из за любви Желая еще кому то подарить жизнь
Родители рождая детей, разве знают какими они вырастут? Даже вкладывая в них в се самое лучшее Они могут только предполагать, что возможно повзрослев, дети выберут свой иной путь Ибо они свободные личности
Янина Яцына
все не совсем так этот весь мир и есть бог, "создавалось" это все чтобы ему эволюционировать. Люцифера не все ненавидят
Ксюша Ерохина
Андрис Валдович Аболтиньш Тогда почему всегда говорят. Если ты не против Люцифера, ты сатанист. Почему люди винят его в грехах? Почему если он сделал ошибку и его вытолкнули с небес в ад, все должны сразу его винить? Бог же говорил что надо прощать
Ксюша Ерохина все винят потому что так проще на кого то свои грехи списать, у Люцифера своя задача. Можете почитать книгу исповедь Люцифера многое откроется
"наверное, кормящаяся раффлезианка, с любовью обустроившая пажити, не садится никому на шею и не ставит задачи проучить - благородному уму не придет в голову проучать созданную им контрольную группу клонов, так сказать, испытывать и карать их за святость или отсутствие таковой, напротив, она возлежит в логове своем миловидно и во всех отношениях прелестно"
Почему Ненавидят? По Неведению - Не знают, не Ведают Истинную Сущность, не знают и обязанностей, кою Сущность выполняет, какую роль играет - земными мерками Всё пытаются, отмеряют *)
Это Ты чьим Мнением - Бога или людей руководствуешь, что он знает ?) Поменьше Верь в такие доводы. На строки некой общепринятой/ общеобозначенной литературы тоже не особо опирайся - так, к сведению прими, на заметку возьми и всё)
Слышал такое - Безумец Видит то, что хочет/ пожелает? Говорится о том, чтобы Ум, Мысли наполненные Наблюдать/ Объемлять их Отрешённо - Вниманием, кое ничем не наполнено - быть за Рамками Привычного Тебе Восприятия - а ту информацию, которая уложена в Мысль - Сами Мысли, несущие посыл - применять в качестве инструмента, инструмента условного. Он. вероятно и не существует в Действительности - но его организовали для удобства и развития)
Ведь как Ты заметишь новое, изменения - если не смотреть на то, что дано - со стороны? Если без этого - то увязаешь в этом и путаешься только)))