Маска кукловода
Ведь настоящих не должно быть много, достаточно и одного,
Но только так, чтоб не одиноко!
Чтоб сердце било радостным ключом.
Как мало тех, с кем можно поделиться счастьем.
Сесть рядом ,
Так нежно лечь им на плечо ,
Делиться всем, чем надо и не надо.
Смеяться, петь с большой душой.
И даже со слезами на глазах просить прощенья.
Чтоб дружба не была сплошным ручьём.
Однако, есть и те, кто выпивают счастье и так фальшиво лыбятся тебе в лицо.
И говорят, что нет лучше человека, что в жизни все не включено.
Проходят дни, недели и года
И маска потихоньку облезает,
Ты начинаешь видеть истинны,
Что прятал, тот самый кукловод.
Теперь нет сил и счастья, а лишь тот самый «верный» друг.
Как жаль, что люди не способны сразу видеть, что есть добро, а что есть зло.
И им приходиться терять года,
Выслушивать потом, какие все вокруг плохие.
Что выглядят не так и вовсе не красивы.
Но только истинный твой друг не будет так легко кидать слова.
И в трудные моменты будет рядом,
Ведь в слове друг нет слова далеко иль долго,
А только счастье, понимание, доброта .
Все остальное попросту без смысла!
И главное, запомни,
Друзей не забывают, а раз забыл, то не был им.
Но только так, чтоб не одиноко!
Чтоб сердце било радостным ключом.
Философия
Скажите свое мнение по поводу этого стихотворения. Выскажитесь
Какой-то белый стих и, по моему малоинформативен, чувств тоже особо не вызывает. Поработайте ещё.
Лучше в палате № 6 с кем-нибудь поговорить .
Пока ещё это не стихотворение, а набор прописных истин, впервые открытых для себя неискушённым начинающим автором, раскатанный на текст, превышающий необходимый объём раза в три. Верлибр - не расслабленная вседозволенность и безразмерность, а предельная сжатость, подбор единственно возможных слов - без единого лишнего.
Тревога вечная мне не даёт вздохнуть,
От стонов горестных моя устала грудь,
Зачем пришёл я в мир, раз - без меня, со мной ,
Всё так же он вершит свой непонятный путь?
Омар Хайям
От стонов горестных моя устала грудь,
Омар Хайям
Almaz Churpeev
Он же ебанутый наглухо своей религией - мусульманством. Такие шизики нам не друзья.
Мне очень близко, все о чем здесь звучит.
Не понравилось.
А это и в самом деле стихотворение?
Взаимное сотрудничество ты мне-я тебе - вот что такое дружба, а когда только я или ты, то это паразитство. Скорее всего, вы захотели чего то большего чем дружба и переступили эту черту, но вам никто и ничем не был обязан. Вы сами себе придумали, что вам кто то что то должен. Вы, творческие, сами провоцируете на эмоции, вы без этого не можете. А человек просто хотел быть вам другом, без этих ваших творческих истерик и поисков себя засчёт других. Зачем ему нужны ваши заскоки, если он просто хотел вскладчину выехать попить пивка и пожарить шашлыков.