Философия

Как возникает вопрос в жизни ?

Вова Диль
У кого-то из любопытства, у кого-то от любознательности.
Лола Пирназарова
Лучший ответ
С утра, как только проснешься.
Sayat Jaks
... сигнал в мозг чела поступает - с ентим что-то не то... думаю...
Надежда М
Когда на него есть ответ. Вот сейчас появился ответ и возник вопрос, а лимит на вопросы закончился.
Ответ такой...
Долбанная дальнозоркость, у меня +3.
Пришла к знакомой увидела потрескавшийся потолок, говорю...
Хочешь я помогу тебе его покрасить и заделать?
Она согласилась. Договорились тогда, когда она осенью пойдет в отпуск.
А ведь мне нужно покрасить потолок в ванной комнате моей, уже все купила для этого. Вывод.
Нужно исправлять зрение. А исправить его можно только тем, что заняться в первую очередь своими делами, которые под носом, но их не хочешь видеть.
***ленуся ***
Если остановиться и задуматься, то возникают вопросы о жизни.
Например описывая дни Ноя, Иисус сказал :"Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех...". Что плохого в том, чтобы есть, пить, жениться и выходить замуж? Это же самая что ни на есть «нормальная» жизнь! Однако приближалось время, когда должен был прийти потоп, и Ной предупреждал их об этом. Но они «не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех».
Это говорит о том, что важно задавать вопросы о жизни.
Гена Дудич