Философия
В чём заключаются атеизм что они хотят доказать?
Не верят в Бога.
Верят в себя и не просят избавления от грехов жизненных, надежда на свои силы.
... в усвоении уроков прошлого ради избежания танцев на граблях в будущем... а доказывает - практика жизни... ибо цыплят по осени считают... думаю...
Это сложно для Вас : вот ведь сколько уже прожили и до сих пор не поняли.
Ничего они не доказывают.
Как сказал Наполеону Лаплас, "сир, я в этой гипотезе потребности не испытывал".
Это провокация.
- У одних есть заявления о каком-то боге, но показывать не хотят. Выглядит так будто несут околесицу либо нагло врут.
- У других подход всё проверять. Провоцируют первых чтобы те отвечали за слова.
Атеизм - это та же разновидность религии. Атеисты ВЕРЯТ в то, что Бога нет. И пытаются всем это навязать с пеной у рта.
"В окопе и падающем самолете атеистов нет..." (с)
что они не благодарные дети
Ничего они не доказывают, атеизм не принимает доказательства представляемые религиями.. Будут внятные доказательства некой абсолютной разумности, разумный атеист примет их. Но верующие выдумывают тысячи вариаций своих верований, и каждый требует уважения к своим домыслом, на уровне, не много, не мало-Истины... Я не атеист, но по большей части я с ними, и этот религиозный гвалт, на миллионы голосов, не только раздражает, но и забивает чистую волну познания реальности.
Атеизм это тоже путь к Богу, только не через веру, а через знания.
Бога нет, Бог не помогает
В точку, снайпер. В очко. Они ничего не хотят доказывать. Доказывают те, кто верит в его существование.
Атеизм- без Бога и неверие в Бога, и в этом вся прелесть и заканчивается :)