Философия

А подарки нужно делать просто так от души или только когда ставишь условие и его выполняют?

Конечно от души, какие ещё условия! Не хочешь не дари,
иногда и символические подарки полны смысла и любви!!
Бывают подарки, котрые мы дарим и получаем не часто -
внимание, забота, в семье согласие и дружеское участье.

Неожиданный подарочек - это ж мой внучок.
Утром на порожке ландышей мокрый пучок.
И поездка в Крым или выходной вне плана,
долгожданное письмо из далекого Магадана!

Лично я рада и книге, и духам, и пирожкам,
особо изящным кольцу и золотым серьгам.
Если старый друг вдруг заглянет на огонек,
подарю ему на счастье простенький оберег!

Я и сама "подарочек" (не простой) еще тот:
седая, с богатым приданным, есть еще кот.
Маленький подарочек есть у меня и для вас:
дружеский ответ, что так необходим подчас.

Лилия Алламуратова
Лучший ответ
Вольному -воля! Каждый имеет право решать это сам.
от души конечно
От души -приятнее.
I_Van Le Слушайте вы. Невменяемый вы человек. Я вам отвечала уже 5 раз- проходите мимо моего Ника. Не надо меня лайкать и отвечать на мои вопросы лично вам не надо. Что вы лезете ко мне? Иначе я добьюсь того, чтобы вас заблокировали. Доканал
Можно то и другое.
Одаривать нужно только Близких.
Оля Васильева
Нужно просто так от души, это даже более приятнее для того кому даришь.
Только от всей души!
От души.
Просто так .Дарить подарки это не просто процесс обмена материальными ценностями. Самое главное что люди делятся эмоциями, высказывают свое отношение друг к другу именно подарком. Я люблю получать подарки так говорит каждый человек !! Так давайте их будем дарить просто так и мир станет добрее !! А вы заметили принимая подарок все улыбаются а детки вирищат от счастья !!
Дина Дина
Almaz Alibekov После секса можно и то если захочется. Не как не иначе
Все надо делать от души и быть независимым и ни у кого ничего не просить
За выполненное условие это уже не подарок, а оплата услуг)
Максим Талпа
Almaz Alibekov Бытовая проституция.
Максим Талпа Она самая!
А брак, так это вообще узаконенная проституция)
так только детей дрессируют
хотя, раз встал вопрос...
от души
дарить... это так здорово. поэтому всегда только от сердца, только с теплом и любовью. вне календарных принудительных дат.
к чему вам эти манипуляции?
Денис Молчанов
Дарёному в зубы не глядят, если вы это помните!
я делаю чаще именно по второму варианту, но и от души делаю тоже разумеется.
Света Алещенко
Конечно же от души за выполненное условие
Vasia Skvortsov
Если речь про подарки детям, то под условие вполне нормальною Человек растёт и воспитывается на том, что за труд и результат будет вознаграждение.
Просто так, от души!
Tina Kirillova
Настоящие подарки всегда от души. Когда ставят условия, это уже трудно назвать подарком)
Только от души !!!
Ильяс Бакиев
Каждый решает сам, желательно от души, и не только по праздникам.
Как сочтете нужным...
*.
*шеркешка* .
Каждый день
Тогда, когда тебе самому хочется и приятно их ( подарки ) делать ...
Ерлан Елтай
Подарки нужно делать только от души! Если ставишь условие и "даришь подарок", когда оно выполнено, то это просто оплата труда...
Детям условиеч остальным от души
Matvey Kosenkov
Подарок - это частичка души, бережно вынутая из глубины сердца и заботливо упакованная в красивую коробку. Дарите близким частичку своей души, и они отплатят вам тем же.
Лариса Ширина
Просто так
Прит. 29:4 Царь правосудием утверждает землю, а любящий подарки разоряет ее.
Еккл. 7:7 Притесняя других, мудрый делается глупым, и подарки портят сердце.
Anton Leja
когда даришь подарок от души это намного приятнее, так что от души
Vika) ..*)
От души и без причины это подарок, а за что то, награда.
Денис Цепко
тебе решать)
Grav Gravin
Баш на баш - это уже сделка. Безвозмездно - подарок.
Только от души и только после секса.
Если человек безкорыстный он делает хорошие (относительно его представления и мышления) подарки хоть каждый и его не "душит жаба". А если человек мелочный, то он будет поступать именно так, как сказано в вопросе.
Akerke Amanbek
От души они, как бы сказать... Чище, что ли. Просто так когда дарю подарки - всегда испытываю больше наслаждения
Ежели с условием это покупка товарообмен.
er
elena russ
Ничего никогда не нужно.
Но дарить подарки очень здорово.
Даже если не дарят тебе ты чувствуешь себя хорошим человеком
Просто. На условиях - это вознаграждение.
Чтобы передать зло через подарки
Просто так от души, так приятнее.
получается, манипулирование какое-то, а не подарок. ужас.
От души!