Философия

Что нужно делать, что бы на душе было комфортно?

Айбек Кожошев
Жить -по совести.
Егор Назаров
Лучший ответ
Ты удивишься.
Сытно и вкусно ПОЕСТЬ.
Да-да, как бы ни пыжились любители "духовности", а от факта никуда не денешься. В организме все связано в одну систему, и желудок (как ни прискорбно), ВЛИЯЕТ на состояние души.
Как бы верующие ни пыжились считать себя "венцами творения", а от факта никуда не денешься - они по-прежнему остаются животными. Млекопитающими, позвоночными, приматами. Это сермяжная правда жизни!
Мухторжон М
Исполнить все свои желания.
Вера Хомкалова
Чтобы на душе было комфортно, надо делать то, что нравится, что доставляет удовольствие. Сколько людей - столько и мнений. Кому что надо для комфорта. Запросы и потребности разнообразные могут быть. Тут, я думаю, не будет однозначного, верного ответа. Каждому - своё! В любом случае, полагаю, человек будет поступать мудро, благоразумно, с проницательностью, осознавая свои действия, свои поступки.
Саяд Саядович
Мир с самим собой.
любить и быть любимым
Ернат Нурмагамбетов ну не пожрать же . да и от денег счастье не велико
Убрать всё ненужное
Юлия Романова
Чтобы на душе было комфортно - специально делать ничего не нужно. Ну т. е. вообще).
Душа это внутренний мир человека и там комфорт наступает когда там во внутреннем Мире все дела переделаны и нету не доделанных дел.
А именно нету противоречий. Ведь каждое противоречие это есть уравнение с неизвестными которое каждый должен решать сам для себя.
Такое возможно только если индивид может хоть во что то поверить. А поверить он может только если хотя бы сам себе не врет. Ведь на сегодняшний день каждый обманывает всех и этот обман касается и его в том что он начинает сомневаться во всём.
Вот эти сомнения и не дают человеку даже начать правильную верную логическую цепочку = потому что все данные которыми он собрался оперировать ложь. (неверие, сомнения, и т. д.)

Для этого и существует "Уроки жизни" и этот конкретный урок называется "дойти до дна" от куда и начнется точка опоры всех остальных логических цепочек.
Деньги, бабу и пожрать ))
Denis Pitirimov
Вкусненько поесть
Чтобы Душе было комфортно, нужно понять себя и принять таким, какой ты есть, если ты в ладу с самим собой, то и других ты будешь принимать такими, какие они есть, а значит ты будешь жить в гармонии и с собой, и с окружающими. Чтобы не нарушать гармонию Души, нужно не забывать правило бумеранга - что посеешь, то и пожнешь - и поступать с окружающими так, как ты хотел, чтобы поступали с тобой. И последнее - нужно не забывать, что мы приходим в этот мир, чтобы множить Добро и пространство вокруг себя мы наполняем не только поступками, но еще и словами и мыслями - как сказал кто-то из мудрых ; "Следите за мыслями, они формируют слова, следите за словами, они формируют поступки, следите за поступками, они формируют характер, следите за характером, он формирует судьбу"...
*helen *
То, что любишь