Философия

Плохо ли считать целью

Я считаю, что если цель проста, то это не интересно, это не достойно Человека, а когда цель имеет свою цену, то сразу встает делема, как у цоя:

Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон... .

А так же я не согласен с Artur Kuhn, ломать и давить необходимо, ведь цена ВСЁ, но тем не менее не переходить черту переменчивой штуки - морали...
Аскар Тулендинов
Лучший ответ
Каждый выбирает цель по своему развитию. И не нам судить, хорошо это или плохо. Главное её достичь. Любая цель и её достижение даёт определённый жизненный опыт.
Нет! Но по мне главное чтобы, было дело всеё жизни, в которое можно вложить всю душу и заниматься этим всю жизнь!
Алёна Никулина
Плохо, когда вообще нет цели. Плохо использовать недостойные средства для ее достижения.. . Остальное - нормально.
А первичная цель моей жизни - заработать "капиталл" для Души. Но и материальных целей не гнушаюсь.
Не плохо. Просто это - не цель, а необходимость. Следствие общего благополучия личности. Деньги важно любить. И ценить. И делать их чисто и честно.
Плохо или нет, решать тебе.
Цель была, но я её потерял.
Так ведь больше половины и считают. Каждому свое. Есть материалисты, есть романтики, есть верующие, есть атеисты. Кому что ближе. Лично мое мнение - плохо, но необходимо.
Влад Полев
Попробуйте жить без целей, реализация которых превышает длительность одного вздоха. Все остальное целеполагание - фантазии и гордыня.. . :)))
Цель жизни - это цель Вашей жизни. Не стоит ориентироватся на то, хорошо это по мнению других или нет. Поймите, хотите ли этого Вы сами.
считаю к этому надо стремиться но не сметая все на своем пути. есть вещи и повожнее