Философия

Существует ли ад и рай?

Галлюцинации населенные вредные
Андрей Хаткевич
Лучший ответ
Это -выдуманные инстанции.
Нет.
адов множество. рай существует только буддистский

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарака_(буддизм)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сукхавати
Никита =)
Не познав ада, не познаешь рай.
Да, сущесвуют. Сам в эту лабуду не верил, но однажды в астрале вынесло сначало в рай потом в ад, хотя мыслей или прорисовки не было в голове, думаю скрытая глубинная память работала.
Ирина
бывают биологически обусловленные состояния мозга после некоторых стрессов, например, после психозов, при этих состояниях человеку очень тяжело жить, все пустое до невыносимости, как будто душа умерла. бывает, ему легче, скажем, лечь в снег и подождать несколько часов, чем продолжать такое вечное пустое терпеть. в таких случаях прописывают антидепрессанты, обычно помогает. но... состояние довольно адское. так как думаешь, что мучиться так всегда придется, а сбежать от этого никак не можешь...
но. есть хорошая новость. это состояние таки проходит через какое-то количество недель... и оказывается, что душа снова живет, радуется и чего-то нового опять хочет.
Дарья Сукач
Дарья Сукач "биологически" -- это я зря сказал.
это ложь и это правда одновременно.
указанные состояния обусловлены вообще. и биологически обусловлены в частности.
Да, как психические состояния.
*** ***
Для некоторых существует навь и правь. Смотря во что веришь. И, вообще, ты вопрос не в ту категорию задал.
Только как состояния сознания.
Ад это когда дети деградируют и не превосходят родителей, Рай инверсия, когда ребенок превзошел отца в начинании его. Открываю тайну родители сами своих детей в ад толкают и держат там. Представь отдать малыша на воспитание то му которому вообще пофиг, ведь надо закалачивать бабки на железную клетку бензин. что бы ежедневно ездить за жратвой и в сад возить. люди это обезьяны
Соня Пастух
Конечно, надо только вокруг посмотреть. В основном сейчас один ад для людей. Для кучки рай