... обездоленным... не по их вине... думаю...
обездоленный (словарная статья)
ОБЕЗД’ОЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -ен. Лишённый необходимого и гонимый. Горькая участь обездоленных (сущ.).
сущ. обездоленность, -и, ж.
(Ожегов)
Философия
В жизни за все приходится платить, а кому по-вашему положены скидки?
Любимцам судьбы.
Жизнь скидок не делает.
Варварам.
вежливым людям
Преданная философия. Наши союзник флот
Выступая перед военнослужащими, Мухаметшин назвал немецкого философа "небезызвестным каким-то там Иммануилом Кантом", "предателем родины, который унижался и ползал на коленях, чтобы ему дали кафедру в университете", а также дал оценку его философским трудам, заявив, что "Кант писал какие-то непонятные книги", которые никто из моряков "не читал и никогда читать не будет".
https://www.svoboda.org/a/29634881.html
Тут мои учебники онемели. Они смотрели на меня с таким ужасом, как будто я в их присутствии нагрубил директору школы. Потом они стали шептаться и решили, что меня нужно немедленно, как вы думаете - что? Наказать? Ничего подобного! Спасти! Чудаки! От чего, спрашивается, спасти?
География сказала, что лучше всего отправить меня в Страну невыученных уроков. Человечки сразу же с нею согласились.
- А есть ли в этой стране трудности и опасности? - спросил я.
- Сколько угодно, - ответила География.
- Все путешествие состоит из трудностей. Это ясно, как дважды два - четыре, - прибавила Арифметика.
- Каждый шаг там грозит опасностью для жизни! - старалась припугнуть меня Грамматика.
Об этом стоило подумать. Ведь там не будет ни папы, ни мамы, ни Зои Филипповны!
Никто не станет каждую минуту останавливать меня и кричать: "Не ходи! Не бегай! Не прыгай! Не подглядывай! Не подсказывай! Не вертись на парте!" - и еще десяток разных "не", которых я терпеть не могу.
Может, как раз в этом путешествии мне удастся развить волю и приобрести характер. Вернусь оттуда с характером - вот папа удивится!
- А может быть, мы придумаем для него что-нибудь другое? - спросила География.
- Не надо мне другого! - закричал я. - Так и быть. Отправлюсь в эту вашу опасно-трудную страну.
https://nukadeti.ru/skazki/v_strane_nevyuchennykh_urokov
Яхту, которая принадлежит Светлане Кривоногих, родившей по некоторым данным Владимиру Путину третью дочь, сопровождает эскорт военных кораблей российского флота, утверждает газета "Собеседник".
Издание публикует фотографию, на которой рядом с яхтой находится противодиверсионный катер Балтийского флота "Юнармеец Балтики". Корабль сопровождал яхту, принадлежащую компании Кривоногих, утверждается в публикации.
Снимок, о котором идёт речь, сделан в апреле 2020 года у приёмного буя на входе в Кронштадтский корабельный фарватер. Корабли могли встретиться там случайно, военный катер мог так же патрулировать акваторию. Однако "Собеседник" утверждает, что яхту Кривоногих иногда замечают с "почётным эскортом охраны".
"Юнармеец Балтики" – это новейший противодиверсионный катер Балтфлота проекта 03160 "Раптор". Экипаж корабля составляет боевая группа отряда противодействия подводным диверсионным силам и средствам (ПДСС), вооруженная не только штатными крупнокалиберными пулеметами, но и специальными подводными пистолетами СПП-1, подводными автоматами АПС, а также холодным оружием", — пишет "Собеседник".
https://www2.kasparov.ru/material.php?id=5FC2223D33CE6

https://www.svoboda.org/a/29634881.html
- Сколько угодно, - ответила География.

Как обычно - детям, старикам и постоянным клиентам.
За кого платит другой пока платит
Не знание закона не отменяет его правил, но взависимости от тяжести нарушения можно