Философия

Вас огорчает тот факт, что жизнь всего одна и вас больше никогда не будет?

Janil Kalyshova
Очень
Казыбек Тлеукабылов
Лучший ответ
меня нет ...может другая жизнь будет
Leila Karkuzashvili
...я, вроде, всё успел, чего хотел..
Не огорчает.
Нет. Потому что она не одна, и я буду всегда.
И я имею этот опыт, у меня нет никаких сомнений.

Потому что я не тело, впрочем как и все окружающие люди.
Мы вечные живые существа, временно помещенные в биологические тела.
Сознание Вечно в отличии от бренного тела.
она одна, но вечная
Дима
Надеюсь не будет причин возвращаться.
В будущее хочется))...
Лет так на сто вперёд..
Ольга Павлова
Ни капельки не огорчает.
Ведь живёт Душа, а она вечна. Это Тело существует временно. Тело нужно Душе для прохождения Жизненных Уроков, которы Душа проходит для своего Развития. Тело - одёжка Души. Это как Вам для одного нужна одна одёжка, а для другого другая. В школу и на маскарад пойдёте в разной. Так и Душе нужно переодевание - С-Мер-Ть (Смена МЕРности Тела).
Тем, кто не сумел пройти Уроки, которые необходимы при этом Теле, тем горько, ведь этого Тела уже не будет, а они время его существования потеряли впустую (Век живи, век учись", где Век - время существования Тела. Причём учёба всегда и практическая - узнал что-то, содеял на основании узнанного, пока делал, чему-то ещё научился и ещё что-то создал и т. д.
Так осуществляется Развитие Души - следование по Золотым Ступеням Развития. Если прошёл Уроки, данные этому Телу, поднялся выше. При этом появилось Новое Тело, у которого больше чувств и возможностей. И пространство с большим числом мерностей. Сейчас мы в четырёхмерном пространстве - длина, ширина, высота, время, а есть шестнадцати и более (увеличивайте в квадрат) мерности. Соответственно и возможностей и чувств больше.
А если не стал "делать Уроки" - потратил всё существование на Удовольствия, то опускаешься вниз - например, в Ад.
.
И только Душа знает, когда "переодеваться" будет. Всё зависит от поведения Тела.
Именно поэтому сейчас такой короткий срок существования - лет 70. А было время, когда жили дольше в 5-10 раз, например, Ной прожил 900 лет, его Сыновья - 700-800 лет. У нас Илья Муромец прожил больше 700 лет.
.
Так что ничуть не огорчает меня тот факт, что Жизнь едина - ведь она вечна. Переоделся и дальше живи.
.
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
это утверждение полная чушь.
Мой опыт- всегда будет..
Одно, в нашей жизни, только тело,... душа подберет себе другой вариант, в другой реальности... так что не огорчаюсь особо.