Философия
Любовь к ближнему это не убий его, не солги, не позавидуй, ..а большинство по другому поступают?
это значит помогать ему
Какое твое дело до других?! За собой следи святоша:))
Не делание зла, не является любовью к ближнему.
Забота к любви имеет отношение. Это да.
А просто не убивать окружающих и не обкрадывать... нет, это совсем не то.
Иначе, любой равнодушный или ленивый человек может распространятся о своей " любви" к ближнему...
Забота к любви имеет отношение. Это да.
А как ты хотел первокласснику рассказать про ядерную энергию???
ты хоть его заумоляй, он ничего не поймёт...
Так чего ты от людей хочешь, они лишь в НАЧАЛЕ своего пути, как дети
Другие пусть поступают, а вы не моги.
Люди эгоистичны и к сожалению не живут в согласии с Божьими заповедями. Но это никого не освобождает от ответственности. В ближайшем будущем, Бог положит конец злу и несправедливости. "Праведные землю унаследуют, обещанную Богом, на которой мы будем вечно жить." "а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет."
Забавно то, что говоря о любви, вы перечисляете лишь некие внешние действия, которые большинство не совершают вовсе не из любви, а из страха, реже из чувства собственного достоинства...
Любить другого человека - это умение самоограничить произвол своего "хочу" из сочувствия, соучастия, жалости к другому человеку. А это нужно в себе воспитывать, для чего и мировоззрение должно быть соответствующее, в чём и проблема реализации такой любви.
Андрей Ермаков
Тоесть у меня по вашему нету чувства достоинства? Я трус, так как не лгу, не завидую, и не убиваю?
Особенно такие мусмане, как ты;)