Философия
Трудная жизненная ситуация.
Я жалкий трус. Просто незнаю что мне делать. Не могу ударить человека в ответ. Все терплю. Стыдно на себя посмотреть. Хочеться умереть. Много лет пытаюсь пересилить себя и ударить но не могу.
Один раз попробуй, и все изменится!
Farida Aimbetova
не могу
Айгерим Сарсенгалиева
Надо!
Айгерим Сарсенгалиева
Попробуй хоть один раз!
Айгерим Сарсенгалиева
Тогда ты не мужик!
Так и в чём вопрос?..
Идите в клуб единоборств любых...
Farida Aimbetova
Ходил... Ничего не помогает
Farida Aimbetova
год карате бокса и борьбы
Это потому что в тебе нет веры.
Farida Aimbetova
что делать?
Павел Климов
Ты должен стать цельным монолитом
Farida Aimbetova
не могу я так жить
А этого делать и ненужно. Придёт время ещен и убивать может будешь но радости от этого не прибавиться.
Знай своё. Уважай людей и на словах и на деле. Жертвуй от своего когда нужно, не жмись и не ленись. Не провоцируя но и не подпускай, не играй словами, эмоциями. У тебя должна быть личная цель в жизни обязательно.
А вот само мужество не в этом, самоотверженность. Иди к цели и не жалей себя, преодолевая самые мелкие свои слабости, саможаление, лень.
А главное помни, - совершенная любовь убивает страх. Люби людей. Почитай в православии что такое любовь, пойми это.
Farida Aimbetova
Я не хочу так жить. Мне нужно преодолеть страх.
Часто это результат боязни вообще друг друга коснуться. Есть такое у детей. Хорошо помогает от этого любые виды контактных игр (типа регби) или каких-нибудь единоборств - от борьбы до бокса или каратэ. Там страх контакта быстро проходит.
ты просто из другой касты )
люди делятся всего на 4 типа - шудры ( работяги), торговцы, воины и брахманы. всё.
например, брахман не может ударить в ответ... и это не трусость.
поэтому не нужно себя ломать, органичность внутри важнее всего.
Farida Aimbetova
Мне нужно себя сломать в том то и дело. Хочу стать нормальный человеком а не лохом.
Farida Aimbetova
Такое возможно?
Анастасия :d
ломают себя лохи, которых разводят на чужое мнение...
нормальные люди не идут против своей природы и пусть весь мир катится
в тартарары со своими дурацкими установками
Братуха, если еще не справился с этой проблемой, то прими себя таким какой ты есть, решай конфликты другими способами, например обычным базаром, стань подвешенным на язык, обычно через разговор многое можно решить не доводя до драки. Обходи конфликты стороной на то пошло, если и словом не вывозишь. Не надо сжирать себя изнутри, что ты не такой смотря на других, у тебя может есть другие хорошие качества!
дружище, не важно бьёшь ли ты кого или нет, ты хочешь это сделать лишь потому, что в тебе есть желание превзойти, желание господства. не можешь бить? найди причину, если дело в твоем страхе, то лучший способ его преодолеть, будет просто первый удар. тебя никто не убьёт. максимум что будет это пару синяков или кровотечение, и это все боль она временна, а обида она долгая. ты тогда поймёшь что смог преодолеть себя. для того что бы превосходит и госодствовать нужно в первую очередь преодолеть себя. проанализировать почему да как. тогда уже поставить цели и к ней идти, а не говорит, что я мол трус и т. Д и т. П. Можешь даже самоубиться, никто не заметит. Твоя жизнь есть только твоя борьба и если ты не переборишь себя самого, то ты просто так и Останешься тем самым трусом. хочешь бить бей. не слушай этих синтементальных трусов таких же как ты, если ты в себе это признал, значит ты уже чего то добился. а эти трусы только и оправдывают я перед собой самим, что силой ничего не решить. не верь таким словам, они это говорят потому что не могут, потому что им приятно находиться в такой среде, подобных им трусов. Подумай зачем ты бьёшь и чего ты хочешь добиться. Если тебя унижают, то твоё желание опрвданно. Если ты хочешь унижать, то ты выбрал немного не тот способ. Если даже ты совершить суицайд, то никто не заметит, потому что всем наплевать абсолютно на тебя, так как ты даже конкуренции не составлял ни с кем, т. К сам себя и считал трусом. Хватит бояться, делай то чего хочешь, если это справедливо. Если ты не пересилишь себя, если ты не победишь свой страх, то ты так и останешься трусом, или перейдешь в круг тех кто считает силу не способом решения проблем.