Философия

Почему повторяются жизненные ситуации?

В моей жизни из года в год повторяется практически одна и та же ситуация. Как игра на последнем уровне, которую всё никак не удаётся пройти.

Проблема не в том, что я не вижу урока и слепо тычусь вперёд.

Я не могу понять, что нужно изменить и увидеть.
Потому что заложена такая программа.
Лидия Мишкина
Лучший ответ
дежавю... однако)))
Ilkin Mehdixanov
скорее всего видите и что изменить и как это сделать, но видимо это сложно неудобно, непривычно Анализируйте- просто так такие вещи не происходят
Даже зная свою проблему ты ее знать не хочешь. Уверена в своей правоте, а может, напрасно
Влад Басин
Ух, мне бы так. А то всякий мой опыт — это что-то новенькое. Ни опоры, ни базы из предыдущих "уровней" не помогают. Весь опыт в жопу
Зоя Пензова
Скорее всего нужно разглядеть в себе бессознательное стремление осуществить такой сценарий. Причина бывает трёх видов, бессознательный страх, бессознательное желание, бессознательное стремление подтвердить какое либо убеждение о мире или о людях.
Причем то что ты бессознательно желаешь может быть прямо противоположным тому что ты сознательно боишься и сопротивляешься
Ivar Jurcenko
Раз эти повторы Вас раздражают ,
в чем то надо менять стратегию.
например ежедневный рассвет можно просто
не смотреть ). Мышление это умение разобщать
факты что бы посмотреть на тот или иной в новой
группе обобщений. ситуация конечно же может
повторятся от Вашего к ней отношения, очевидно
чересчур абстрактного т. е. надо искать локальную
заинтересованность чтобы не обобщать только
по какому то признаку.
) если бы Наполеон так рассуждал он бы никогда
из Москвы не ушел.
а что за ситуация если не секрет?
Таня Клейнер
Так как раз нужно понять, что не так и изменить. Вы сами знаете ответ на свой вопрос
М*
Миро **