Философия

Кто нибудь сможет написать пример, как свободв переплетается с осознанной необходимостью? Чек описание

Типаа, вчера на берегу реки гражданин Н заметил тонущего ребенка в водовороте реки и, тсоответственно, прыгнуд водоворот, для того чтобы спасти его. Можно сказать, что этот пример показывает свободу (прыгнул в воду) и необходимость (спасти ребенка).
Что-то вроде этого
Необходимость это уже элемент принуждения, то есть несвободы.
Алёна Жежеря
Лучший ответ
Надежда Хмелинина Аааа, но мне все равно нужен пример, хотя бы один...
Ты свободен делать что хочешь, но надо есть, одеватьсч, где-то жить, и ты работаешь ради заработка.
Волка ноги кормят, а в ногах правды нет.
Рамки свободы людей определяются такими факторами, как закон всемирного тяготения, законы, управляющие химическими реакциями, воздействие солнца, физический рост или взросление; можно упомянуть также нравственные законы, права и действия других. Итак, свобода всех людей относительна.
Надежда меняет наше восприятие жизни, часто – наперекор неблагоприятным обстоятельствам, в которых мы находимся. Большинству из нас приходится претерпевать жизненные невзгоды: проблемы со здоровьем, финансовые неурядицы, напряженные отношения в семье, преступность и бесконечные другие неприятности и плохое обращение. Часто возможность устранить такие проблемы – не бо́льшая, чем возможность удалить грозу из своей окрестности. Поэтому мы, возможно, ощущаем безысходность, одиночество – одним словом, беспомощность. Что усугубляет ситуацию, – мы, возможно, были научены в церкви, что будущее большинства грешников печально, что оно заключает в себе возможность вечного наказания.
Как-то было сказано, что рецепт подавленности – это беспомощность плюс безнадежность. Но избавиться от одной из этих двух составляющих мы определенно можем; никто из нас не обязан испытывать безнадежность. А надежда, в свою очередь, может стать самым лучшим оружием в отражении ударов другой составляющей – чувства беспомощности. Если у нас есть надежда, мы можем переносить жизненные бури, не теряя спокойствия и удовлетворенности
Надежда, как видим, является необходимостью каждого человека и она незримо связана со свободой.