Философия

Что вы думаете о фразе "Ударили по правой щеке - подставь левую"?

Верите ли в кармические связи?
Новозаветные заповеди регулируют не внешнее поведение человека, а внутреннее отношение одного человека к другому. И подставь щёку - это, конечно, про безответность, но безответность внутреннюю - когда на тебя со злобой, чтобы ты сам в ответ не озлобился, не губил свою душу.

А для регулирования внешних поступков у нас есть ветхозаветные заповеди, центральный принцип которых - принцип справедливости, закреплённый во фразе "Зуб за зуб". Так что считать Христиан терпилами - это очень большая и невежественная ошибка, за которую многие поплатились.
Рида Закирова
Лучший ответ
Но чужую...
Виктор )))))
С тех пор, как научилась прощать - и не бьют.
Так что и подставлять не приходится.
А карма у меня быстрая. Всё получаю не отходя от кассы.
Правда, мне как раз на Ответах кто-то сообщил, что с 2012 года отложенной кармы нет ни у кого. Все рассчитаются на месте.
Melnikov Sergey
это когда бог ударит, а не писью тебе втавят..
Guldane Axmedova
Шарапова Евгения https://www.youtube.com/watch?v=a-k5bxrl5w8&t=621s, здесь объясняется принцип действия кармических связей и эта фраза
"Ударили по правой щеке - лучше подставь левую", а по правой бить не давай, и вообще, за правое дело - стой смело.
Карма прилетает, но редко - сразу. Ударил, не получил сдачи - остался должен. Проценты на долг капают. Однажды прилетит, с процентами)
Шарапова Евгения Мне кажется, что там не накапливаются проценты, ну разве что обиженный человек продолжает негатив нести к в этом случае агрессору.
Откуда Вы взяли эту фразу?
Нет её там где Вы считаете.

Любовь к Бандере, так и не пропала, со времён разлива БЕЛИЗНЫ.

Не ПО правой щеке, а В правую щёку.

И поставлять предлагалось не левую а другую.
Учите матчасть, если ссылаетесь на неё.

Думаю, это будет щека, племянницы, бывшего мэра, в Вашем случае.
Да чего там, сразу бы уже советовали открытым текстом принять коленно-локтевую позу, а то некоторые лево-право путают.
если слаб, то не рыпайся, это по отношении к властям, там ещё 77 раз прощать по мелочи
Петр Шкреба
Хук слева и апперкот
Не мсти, не отвечай злом на зло..
Юрий Комаров
Шарапова Евгения Я конечно далеко не мудрец, но я думаю, что здесь идет речь о том, что если человек будет жить только этой жизнью, ради славы, денег и других материальных ценностей, то он пожнет тление, то есть ну не унесет он никуда все это. А вот сеющий в дух от духа мне представляется в виде человека, которому неважно, какой он занимает статус в обществе: он просто делает добрые дела и сеет добро в других людях. Многие знают про получение опыта и взрастание личности - этим и занимается сеющий в дух от духа и он пожнет вечную жизнь, но не в плане бессмертия на земле) Посмотри видео "эволюция взрастания в многомерной вселенной" длится оно около часа, и там ты узнаешь, что происходит в том числе с грешниками)
Хороший способ воспитания послушных рабов
Юра Проходной
Шарапова Евгения В этом видео рассказывается о том, как работают кармические связи и объясняется эта фраза: https://www.youtube.com/watch?v=a-k5bxrl5w8&t=621s
Шарапова Евгения Ну, на открытость к информации я повлиять не могу)
Она для толерантов
Yaroslav Yurasov