Философия
Если бы бог существовал, он бы не позволил людям страдать. А вы как думаете?

Бог это свет, это ориентир, к которому должны стремиться заброшенные в физический мир души. Это испытание.
Возможно, Бог дал много свободы человеку, а он не тянет.
Я сам себе бог и все претензии к себе-эклектично
Александр Музыка
Молодец- правильно.
любой адекватный родитель позволяет своим детям получать шишки царапины ушибы - одним словом собственный опыт.
Александр Музыка
Только вот никого этот опыт ничему не учит...
Так страдание или когнитивный диссонанс или желания (синонимы) - это очаг нервного возбуждения возникающий от несоответствия реальности нашим ожиданиям, который является вообще единственным источником энергии для любой активности. Без страдания нет активности. Без страдания нет рабочей психики. Без страданий нет животных, включая человека. Страдание - абсолютно естественный и необходимый для работы психики любого животного механизм. А потому все мировоззрения, объявляющие страдание злом - притивоестественный и вредный для человека бред
Не совершай грехов и не пакости ближним и страдать перестанешь от своей глупости.
Больно же когда бьют по морде? Следи за языком и будешь меньше получать по морде. Если видишь что опасно зачем лезешь куда попало? Если чувствуешь опасность, ну так оставь затею и убережешь себя от проблем. Запомни бог защищает тебя проактивно, то есть предостерегает, но если ты глух к нему и творишь все что приходит в голову то эта голова и все что к ней прикреплено должно получить заслуженное.
Та блин... хватит людям думать что бог это какой-то бородач на троне....
Бог это синоним слову Существование, Абсолют...
Вот поэтому дураки и атеисты и верующие... они доказывают и отрицают существование всего живого.. доказывают то, что и так они каждый день видят вокруг себя)))
Надо знать... а не тупо верить или отрицать... кароч глупые людишки
Столько воин произошло из-за этого глупого матерного слова
Это люди выбирают - страдать
знаете что бродский говорил о боге бог ограничен в своих возможностях а человек нет