- и истинна: 2х2=4, хотя не каждый готов смирить своё эго, это же неприятно, но КОМУ? )
когда человек не может понять указателя, ему дают аналогию с глиной или золотом. Серьга - это форма, из сути, золота, можно вылить любую форму. Так же и из серебра, глины, не важно, главное понимать указатель... Попытки защитить ложь - обречены на провал.
Философия
Истина всегда была, есть и будет. Как бы не хотелось, но таблица умножения проверяется на пальцах
Проблема в другом.
Из всего вышесказанного можно сделать любые даже противоположные выводы.
Шамиль Шаймухаметов
Кроме своего бытия, что ты есмь, ты не можешь отринуть
Осознайте же и доложите нам, в какой системе счисления 10х10 = 100
Шамиль Шаймухаметов
Все метафизические дискуссии бесплодны, если они не заставляют нас искать внутри себя истинную Реальность.
Любые споры о творении, природе вселенной, эволюции, цели Бога и т п. бесполезны. Они не способствуют нашему истинному счастью. Люди стараются узнать о том, что лежит вне их, прежде чем осознают «Кто я?». Только посредством последнего можно обрести Счастье.
Татьяна Чичканова
Если Вам неведома гордость и Вы соответствуете заявленному Нику, найдите в сети книгу "Конструктору о конструировании атомной техники" и убедитесь в том, что взывать к человечеству в целом и к индивидам, в частности, БЕСПОЛЕЗНО. Они не приемлют истин. Чем они руководствуются, не понятно. Книгу, изданную в 1981 году, пока что не прочитал никто, хотя она плностью соотвествует Безграничному Бытию=Безграничному сознанию. Посмотрите. Вам понравится.
10х10 = 100 в любой системе счисления (объём истины при этом и безграничен, и почти равен нулю).
Тупая пропаганда неизвестно чего.
Так зачем же вы всё время защищаете ложь?
Это смотря с чьими мозгами проверять...
Шамиль Шаймухаметов
Не мозгами, пальцами, что на клаве - попробуй )
Анатолий Юрков
Пальцы без мозгов не работают... ну, разве что в конвульсиях... предсмертных...
Анатолий Юрков
И тело, в какой-то мере, тоже... я же не идиот бесплотным духом жить....
Этот средневековый философский спор между номиналистами и реалистами давно уже решен диалектическим материализмом и доставать этот заплесневелый вопрос из старого сундука - признак дурного вкуса. В Последнее время это стало модным на фоне тенденции слияния государственной власти и религии. (Отказ от принципа отделения церкви от государства)
Номиналисты - из среды средневековых наивных материалистов, а реалисты - смесь субъективных и объективных идеалистов тех же средних веков.
Суть спора:
реально ли существуют общие понятия, свойства, или они лишь имена (номиналы) конкретных вещей? И что из них первично, общие понятия или вещи?
Суть спора:
Хм... позвольте немного позудеть. Форма - это организация содержания, а суть - главное свойство объекта. В этом плане глина, серебро и золото ну никак не могут быть сутью. Суть серебряной, золотой, медной и шут-знает-какой серьги - украшать ухо. Суть унитаза из золота - ну, не будем) Умножение на пальцах для убеждения сомневающихся - не самый лучший аргумент, поскольку пальцы в самый момент апофеоза этого эксперимента можно поджать, увы. Ох, уж эта ложка в стакане воды, которая точно разломанно смотрится! И не поспоришь с показаниями собственного зрения. Наверное, пора бы разделять ложь как намеренное искажение истинного положения вещей, и заблуждение. И избавляться от мании величия... Сомнение - двигатель прогресса разума!))
Шамиль Шаймухаметов
"В этом плане глина, серебро и золото ну никак не могут быть сутью. Суть серебряной, золотой, медной и шут-знает-какой серьги - украшать ухо". Ахаххххххххххххаааааааааааааа ))))))))))))))))))
была
Шамиль Шаймухаметов
Я Есмь