Философия
Согласно библии, первые люди которые рождались после адама и евы,
были евреями или просто первыми людьми (а евреи выделелись из них позже)
Библия иудейский высер. Точнее еврейское дерьмо.
Тебе интеренсно в дерьме копаться? Но там и капли истинности нет. Одна грязь, мерзость и НЕНАВИСТЬ к богу и людям.
В Библии описан духовный путь человека в зашифрованном виде. Там нет ни слова о материально мире, хотя слова взяты из этого мира. Это каббала, без ее знаний невозможно понять Библию. Что касается евреев, то "еврей" в переводе означает "перешедший". Из разных племен в древнем Вавилоне выделилась группа людей по особому свойству, которые в дальнейшем раскрыли духовный мир при жизни, то есть, они перешли границу между ощущением только материального мира в ощущение мира духовного. 2000 лет назад они упали со своего уровня, вернулись в народы, чтобы соединиться с ними и в дальнейшем вывести всех на духовный уровень (уровень "человек"). Остались немного мудрецов (позднее их называли пророками, а еще позднее каббалистами), которые сохраняли свой духовный уровень, передавали методику раскрытия высшего мира от учителя к ученику, приспосабливали каббалу к своему поколению, чтобы раскрыть эту методику для всех, когда она будет востребована, когда люди достигнут определенного уровня развития. Это время настало, сейчас все открыто, но нет еще готовности у большинства это постигать.
А куда неандертальцев девать, гены ихние то в нас?
Зачем кому-то пытаться логически объяснить религиозные положения? О_о С другой стороны, вы же сами написали:" а евреи выделелись из них позже". Очевидно, что на этот аргумент и будут напирать те странные люди, которые захотят вести подробную полемику.
Все люди евреи. Просто не все пока об этом знают...
Эти люди по писанию жили очень долго по нашим меркам! 600-800 лет. Из ветхого завета. Может и ошибаюсь, давно читал..
евреи.
Ибо бог в Библии прямым текстом утверждает: "Я Бог еврейский!"