Философия
, легко ли вы объясняете своим детям что другим иногда надо врать?
Они это поймут когда они расскажут правду, как мячиком засадили по заднице девочке и вы их будете ругать, не понимая что они хотели поделиться эмоциями радостью счастьем. Они от вас закроются и ничего вам рассказывать не будут
Никогда даже не заикалась по этому поводу. Дети сами доходят до вранья еще в детском саду. Вот и приходится отучать их от этого порока. А это-сложно.
Никогда не учил врать.
А вот уметь вовремя промолчать, хорошая черта.
Да, причём именно в этом с ребёнком с ребёнком всегда был предельно честен.
Эля ...............
Насюсюкался уже?))
Для меня всегда было и остаётся враньё - ПОДЛОСТЬ.
Виктор Кошечко
про деда мороза тоже подлость?
Я дочку быстро научил не врать, а разбирать и собирать АК
... нам дует в уши непрерывно знать, -.
... не всем пора о всём на свете знать...
... поскольку с дуба рухнуть невпопад, -.
... не слишком значит - звездопад!... думаю...
Бесцеремонным, наглым и глупым людям, любителям влезть в твою душу в грязных башмаках, выпытать и выведать все до мельчайших подробностей и потом осуждать и обсуждать твою жизнь со знакомыми и незнакомыми наврать с три короба не грех, пусть удивляются, пусть завидуют, пусть жаба их давит и зло разбирает, что у меня всё расчудесно ))) Конечно, это под настроение, гораздо проще ответить - С какой целью интересуетесь? .
У нас другое воспитание - быть дипломатом или говорить правду.
Врать не целесообразно. Еще и запутаться во вранье можно. Достаточно не говорить всей правды))) Чем меньше говоришь тем лучше о тебе мнение - кому ты нравишься сами додумают лучший ответ, чем ты скажешь. Кому ты не нравишься - хоть медом обмажься - все равно также будешь не нравиться.
Врать учатся быстро, учить не нужно
Легко, покажи им депутатов)
Я рощу свободного человека, ни в чьих, особенно чужих интересах, обманывать нельзя.,, Я всегда буду на твоей стороне, но ты усложнишь мне задачу, если ты соврал, а тебя надо спасти. К тому же это может стать потерей времени и денег,, -так и говорю.
легко и доходчиво
Меня отец не учил врать, а учил всех угнетать, но достойно, с применением физической силы. Он и сам избивал своих подчинённых часто. Мясник из "Банды Нью-Йорка" его прототип, почти один в один. Они и похожи внешне.
Если вы сами врёте, тогда не надо объяснять, ребенок сам быстро этот ваш навык скопирует
Нэт
Есть такой Ленинский принцип правдивости. В полном виде он звучит:" Народу надо говорить правду. Одну только правду. Много правды. Но не всю правду." А врать нельзя.
Никогда не врал и детям также советую.
Sveta Morozova
вахххолова))) ХмХ
Они и сами поймут, глядя на родителей.
им это обьяснять не надо...
Легко. Только не врать, а пользоваться базовой диалектикой.
Я не стану объяснять им такое потому, что врать нехорошо!
Врать не хорошо - а вести ПОЛИТИКУ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ - это ОБЩЕРПИНЯТО !!!
Врать нельзя. Но можно и нужно скрывать правду, часто за недостоверной информацией. Зачем давать чужим лишние зания о себе и делать себя уязвимым?
Я на своем примере показываю как надо врать
На тёще.
зачем?)) они умеют это от рождения))
вырастут поймут что врут все в жизни..
Мало данных, но во всяком случае, желаю Вам здоровья
За вранье по роже бьют иногла даже заточку в бок
Виктор Кошечко
т. е ты никогда никому не врал?
Дети это зло и мерзость.
Что значит "надо"? :)
Они сами очень быстро поймут
Павел Новоселов
Я всю жизнь без вранья и уверенно иду к успеху. Врут только слабые. Хитрость - суррогат ума, необходимый тем, кто им не обладает по природе. Иначе - инструмент для тупых.
Поиграйте с ними в карты. "верю не верю"
Они унаследуют хитрожопость
Високосный кот, не надо им такое объяснять.
А ты никогда не ври другим, и, станешь святым....
Если сможешь выжить....
У меня детей нет и я в принципе не люблю обманывать.... сразу шапка загорается... (на воре и шапка горит")
Зачем кого-то учить, если будет ситуация, которая будет подавлять тебя- и тебе придётся в пользу своей выгоды обмануть человека
Ребёнок или возрослый, говорщий ложь, меняет свою карму в негативные аспекты
А вы не объясняйте, выростит сам поймет)