Философия

Есть Любовь там, где нет обязательств и привязанности?

Elena -;-(@
Любви не может быть без субъекта обожания. Так что привязанность есть. Да и обязательства, скорее всего присутствуют. Вспомним мать, ту её роль, что готова пожертвовать собой ради ребёнка... Что это как не обязательство ?

Если бы у любви не было обязательств и привязанности, Иисус смело бы отказался от своих чётко поставленных взглядов. И именно исходя из них / обязательство / он, взошед на Голгофу, повторял всё то, что и раньше / привязанность /.

Данные примеры являются тем идеалом любви о котором все боятся говорить: самопожертвование.

Мы не способны жертвовать собой там где нет ни привязанности, ни тем паче — обязательств.

Эти связующие обстоятельства раскрывают любовь перед каждым как... индивидуально приемлемый и взваленный на себя крест...
Гулья Капашева
Лучший ответ
Любовь может быть везде где угодно.
Устимова Фания
Нет там любовь не живёт.
Агапэ
Ольга Лебедь
Любовь есть везде, потому как она - есть процесс СЛИЯНИЯ.

там же, где кто-то поставил стену для того, чтобы прекратить это слияние - любовь угасла...

То есть, там, где обязательства и привязанность любовь угаснет, если кто-то боле не захочет сливаться...

И наоборот, там где нет ничего, но есть желание слияния - любовь будет цвести...
Любовь без обязательств- это разврат.
а что кто то сейчас любит иначе?)
Irina Derlysch
Любовь это зависимость от объекта любви. Так что привязанность есть всегда. Обязательства ломают любовь. Потому что она добровольна.