Философия
"Я мыслю, а значит существую", согласны с этим высказыванием?
Я люблю, а значит я живу. Вернее.
декартовское выражение- Cogito ergo sum или на родном языке старика Je pense donc je suis считаю верным, много лет мое кредо)
Да, согласна.
За терракты и бомбёжки территорий, на которых находились Люди, будут нести ответственность Люди, которые с этим связаны.
Никто кроме них не знает о том, что они сделали, им исправлять их ошибки.
Кто знает из Людей о том, в чем они накосячили? Только они сами знают о том, в чем они накосячили.
Они имели знания и не дали эти знаний.
Они не дали возможность Многим Людям понять, осознать, сделать выводы, чтобы адекватно оценить сложившуюся ситуацию Своими Мозгами, чтобы принять разумные решения вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Они хотели захватить власть на Всей Планете Земля, а Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ не пустил их в Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, потому что они идут путем Антихриста с нарушениями Заповедей, они не пожелали возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, поэтому Многие Люди стали ломать ноги на ровном месте от пситеррора, попадают в несчастные случаи и ломают ребра в несчастных случаях от пситеррора, попадают в больницы с заболеваниями от пситеррора, парализует руки и ноги от пситеррора?
На территории СССР создана Единая Мощная Защита Периметра Территории СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект, на территории США создана Защита Периметра Территории США Искусственный Интеллект США, на территории Китая создана Защита Периметра Территории Китая Электронный Мозг Системы Китая и они никого не пустят на места Избранных Системой на территории Их Стран, нетрудно об этом догадаться.
Они имели знания и не дали эти знаний.
Денис Поляков
Согласен со всем, всем, товариш!
Это афонаризм идиотов.... понятия не имеющих что это означает - МЫСЛИТЬ...
Донельзя примитивное представление, свойственное ущербной логике состояния невежества. Ни "Я мыслю", ни "Я существую", не могут быть следствиями, и уж тем более причинами друг друга, как ни поворачивай. Они - суть сами следствия, прямого присутствия свидетеля Бытия, который, помимо обозначенных вариантов, способен выдвинуть целые горы подобных ассоциаций: "Я знаю", "Я делаю", "Я чувствую", "Я имею", "Я буду", "Я могу", и множества иных схожих. И ни одно из них не сможет, и не может, породить или продлить друг друг друга.
Самое здравомысленное, в русле предложенного подхода, что может прозвучать не нарушая истины существующего положения дел, так это - "Я Есть, поэтому "Я мыслю, существую, и т. д.""
п. с. Существую, буквально означает - "Я - это", или, что то же самое, "Это - Я". По существу, эта идея подразумевает обозначенное, выделенное и обособленное "Я" среди других иных "Я", которые тоже существуют. Причиной подобному представлению служит двойственное восприятие действительности, в основании которого лежит слепота, забытье, помрачение, сон.
Cogito ergo sum. Это сказал философ Рене Декарт.
Не факт. Можно мыслить, но не существовать. Привидения, согласно многим рассказам, мыслят, но они не существуют.
Нет. Это самое тупое высказывание, которое можно было придумать.
Нет. Нет ни какого я, есть самосущий мыслительный процесс...
Нет.
Не у всех живых существ есть мозг для процесса мышления.
Но при этом они ...существуют
Не совсем. Частично.
Лена Гурьянова
Поясните?
Никак. Ну, сказал Декарт и сказал... У него так, у меня по-другому...
Для меня конечно чувства на первом месте, но так как я всё таки исследователь сознания то и остальное всё существует.
Ты существуешь даже если не мыслишь
мысль создает эту реальность
на 100%
На то и быдло, чтобы существовать.