Философия

А где в мире справедливость?

в 2-х метрах под землёй !
Елена Веретенникова
Лучший ответ
А нетути...
Venus Marinus
а нету)
Справедливость - это проявление принципа детерминизма (следственно-причинных связей) в общественной сфере бытия.

А поскольку принцип детерминизма - всеобщий закон этого мира. То и весь наш мир - сплошное поле нескончаемой справедливости. Создаёшь причину - получаешь следствие.

Зуб за зуб. Гла за глаз.
Как аукнется, так и откликнется.
Любишь кататься - люби и саночки возить.
Принцип бумеранга.
Принцип греха.
Принцип кармы.

Всё это синонимы, описывающие эту сплошную всемирную справедливость.

А вообще - читайте уголовный кодекс. В уголовном кодексе завсегда справедливость побеждает.
Orynsha Beshimbayeva
Где-где - в КРЕМЛЕ
абсолютно везде, где люди воспринимают окружающее, как должное...
В Безобманстве, читаем здесь, смотрим на Ютубе.
Ирина Широкова
Ирина Широкова Вот она - справедливость!
Там куда ты не заглядываешь — в тебе...
Потерялась
Лера Марченко
Везде.
Справедливость - что излучаешь, то и получаешь.
Aremida Ventrue
Справедливость умерла, тогда, когда те мальчик который написал эти слова, начал материться . Совать свой нос в чужие дела, и испортить кому-то настроение. Хотя, я сейчас понимаю, даже сейчас понимаю твое состояние, и недавно осозновала что ты никто, просто пыль. Сейчас, я не буду обзыватся как ты, я не люблю расстаться с людьми обзываниями, я тебе написала длинный текст и удолила свой акк, а ты? Ты зашёл сюда, ты такой жалкий что написал мне гадости. Хотя все равно, тебя не изменить. Сейчас понял разницу между нами? Ты когда злишься, только обвиняешь других, и обзываешь их. А сейчас, я пойду получить бан, чтобы ты не сунул свой нос в мои вопросы. Чао