Философия
Здравый смысл для всех одинаков или у каждого он свой - субъективный ?

У кажодго свой, иначе бы не было непонимания.
... здравый смысл =здравомыслие - основа логического инстинкта разума человека = антипод стадного эффекта... способность разумного субъекта делать выводы непредвзято (= неформально), т. е. на основе наличных фактов сложившейся ситуации =объективно... думаю...
смысл (словарная статья)
СМЫСЛ, -а, м.
1. Содержание, сущность, суть, значение чего-н. Понять с. происходящего. С. слова, высказывания.
2. Цель, разумное основание чего-н. В этом поступке нет ~а. Жизнь получила новый с.
3. В нек-рых сочетаниях: разум, разумность. Здравый с. Действовать со ~ом. Нет ~а (не вижу ~а) в таком решении.
• В ~е чего, предлог с род. п. в отношении, относительно чего-н. Неопределённость в ~е сроков.
В том ~е что, союз выражает пояснение. Высказался в том ~е, что пора отдохнуть.
В полном ~е слова (разг.) в подлинном значении слова, действительно. Он в полном ~е слова одержимый.
прил. ~овой, -ая, -ое (к 1 знач.).
логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
1. Наука о законах и формах мышления. Формальная л. Диалектическая л.
2. Ход рассуждений, умозаключений. У этого человека своя л. Женская л. (непоследовательная, непонятная; шутл.).
3. Разумность, внутренняя закономерность чего-н. Л. вещей. Л. событий.
прил. логический, -ая, -ое. Л. вывод. Логическая ошибка.
смысл (словарная статья)
СМЫСЛ, -а, м.
прил. ~овой, -ая, -ое (к 1 знач.).
логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
Он бывает разный, и субъективный и объективный.
Кто мыслит как я, у тех объективный:)
В здравом смысле много общего, но и небольшой субъективный элемент может присутствовать. Логика - теоретический здравый смысл, она для всех одна.
всё от ума и его осознанности.
Согласно здравому смыслу Солнце вращается вокруг Земли.
У каждого все свое бывает только у идиотов... а им из здравого ничего не светит...