Философия

Время за нами, время перед нами... а сейчас, в данный миг, оно есть?...

Есть везде-сущность, вечность настоящего. В нем заключены прошлое и будущее время. В нем пожинают плоды посеянного вчера, и в нем сеют то, что будут пожинать завтра.
Ольга Быкова
Лучший ответ
Привет ОЛЯ!!! Лучше как в песне не скажешь
Елена Иванова
Владимир Куцелепа Привет, Серёжа!..))
....Мне бы жизнь свою, как киноплёнку, прокрутить на десять лет назад...
Это возможно. Время есть - прошлое. Настоящее мы не можем поймать- оно сразу ускользнуло в прошлое. Постоянно не успеваем Перед нами времени нет, потому что мы не можем его видеть.
То есть, мы созерцатели и анализаторы прошлого. Что очень вписывается в схему фатума.
Здоровеньки булы )
Владимир Куцелепа И Вам здоровья!..)
Обычно это провозглашают анахронизмы из подворотни.
если сейчас есть сознание, значит сейчас есть и время
Иван Бабов
Георгий Ким - течение..." сейчас задерживается лишь в сознании, и тут же отображается на опыт... в этом мире есть место для каждого сознания, но не для каждого сознания приемлем этот мир)
да. всегда мы живём в какое-то время. например, сейчас это час от 23:00 до 24:00. и это неделя с 12 по 18 апреля. и это 2021 год.
время не имеет положения в пространстве. Это просто идея о том что что-то продолжает существовать.
Матвей Потокин
И глазом не успеешь моргнуть.
Женя Орлов
Оно вокруг нас, мы окутаны им .
Ya Rebbim
есть, но стремится к нулю
да, но в уже утраченном им - его же аспекте... любое сейчас - уже прошлое.)
Настоящее - это мгновение перехода из будущего в прошлое - мгновение существующее вечно.
время имеет значение пока мы живы вне нас нет времени
Тут да, ТАМ нет, там другое вечное время не имеющее начала и конца .
Время только тут, до и после события.
... -не использовавший свои Дарованные Таланты, Отзывается из воплощениЯ + Карма!
Сергей М