
Философия
Какие души ближе к Богу?
Чистые, светлые, великие, родные?


мёртвые...
Обиженные людьми.
Которые преданные ему
Каждая Душа - ребёнок Бога, но Бог Безграничен ...
Смиренные.
Душ нет ни у кого .
Все мы на одинаковом расстоянии от Солнца.
Очищенные от греха
Смотря какой бог. К Тору попадут сильные и смелые, Аресу всё равно, в христианстве спасаются покающиеся верующие.
Расстояние в этом вопросе мнимая величина.
За которыми ничего нет.
Душа – свойство разума. Как всякое свойство, душа имеет непосредственное отношение к предмету, свойством которого она является, но никак не может иметь определяемую позицию в пространстве. Нет никакой точки или зоны, от которых можно было бы начать отсчет расстояния.
Кроме того, Бог триедин: пространство, материя и время. Жизнь Бога – движение материи в пространстве и непрерывное изменение ее форм во времени.
Ни одна душа не может быть ни ближе к Богу, ни дальше от Бога. Все свойства предметов и явлений принадлежат самим предметам и явлениям, одновременно являясь неотъемлемой составляющей Бога.
Пока Вы не готовы осознать сути предметов и явлений, - ваши вопросы не смогут обрести ответов приближающих Вас к истине.
Учитесь мыслить самостоятельно.
Кроме того, Бог триедин: пространство, материя и время. Жизнь Бога – движение материи в пространстве и непрерывное изменение ее форм во времени.
Ни одна душа не может быть ни ближе к Богу, ни дальше от Бога. Все свойства предметов и явлений принадлежат самим предметам и явлениям, одновременно являясь неотъемлемой составляющей Бога.
Пока Вы не готовы осознать сути предметов и явлений, - ваши вопросы не смогут обрести ответов приближающих Вас к истине.
Учитесь мыслить самостоятельно.
Марина Буллан
Мощно. Вы человек, Бог радуется вашему разуму. Разум единственное наше подобие с Ним.
Нищие

Амангельды Орынбасаров
Только у первого дело будут жить в первом доме, а у второго... Что там на картинке?
раболепные, пресмыкающиеся
:)
:)
Истина только в учении Православной Церкви.
Иисус Христос в Евангелиях указал критерии Бога, насколько я могу вспомнить: 1. Он (Бог) благ 2. Ему (Богу то есть) все возможно 3. Он совершенный 4. Он милосердный. Таким образом, ближе всего к Богу те люди, которые наиболее соответствуют указанным выше мною и Иисусом Христом критериям...
Edik Bass
Еще совсем немного - и все мы будем молиться Саше Курсакову?! Особенно впечатлило вот это: "указанным МНОЮ и и Иисусом Христом"....)))
Похожие вопросы
- Страдание - энергии разрушения, печали и т.д ( зло) делают ли они нас ближе к Богу?
- Если мы честны перед совестью, то чем больше знаем, тем ближе к Богу?
- Ближе к Богу -ближе к культуре?
- Бог по толкованиям большинства обыватель... Религии придуманы для душевного комфорта? Ницше ближе к богу?
- Скажи мне кто твой друг и я скажу. кто ты? А если мой друг . моя душа? Душа. ведь это Бог. или часть его.
- Люди религиозного склада, хоть и говорят о Божьей любви, кажутся злыми. А философского склада, ближе к Богу. ПОЧЕМУ?
- А почему духовно запредельно развитая публика близкая к Богу так любит туману напускать и важничать? Чего скрывать-то?
- Умные и сильные всегда ближе к Богу, чем слабые и ленивые. А Вы как думаете?
- Уважаемые философы! Что ближе к Богу-сознание или подсознание?
- Если . чем больше страданий. тем ближе к Богу. то чем больше радости. тем от него дальше? Или как?
И знания которые вы ищете.