Философия

Нам плохо потому что мы делали неправильный выбор?

Потому что не получили того, что хотели получить.
Илья Быков
Лучший ответ
Нам плохо, потому что выбора не было.
Элфуза Кожоева
Да, целую Вечность назад .
Таня Иванова
не всё - коту масленица (посл.)... думаю...

масленица (словарная статья)
М’АСЛЕНИЦА, -ы, ж. Старинный славянский праздник проводов зимы, во время к-рого пекутся блины и устраиваются увеселения. Гулянья на масленице. Широкая м. (последние дни масленицы). Не жизнь, а м. (о хорошей, привольной жизни; разг. шутл.). Не всё коту м. (посл.).
прил. масленичный, -ая, -ое.
(Ожегов)
Юля Токарева
можно сказать и так, но это наш выбор и если начать сначала, я бы повторила пройденный путь
Lena Makarova
Не обязательно. Может быть, потому что это сделал с нами мир
Azizxon Shokirov
Мы сделали выбор, возможно, неправильный
И было, пожалуй, нам хорошо.
Теперь, повзрослев, и подумав - а правильно ли
Себе говорим: Всё прошло, всё прошло.

Так тоже бывает.
Интересно... чем ж Вы рыбку так напрягли, что она Вас огорчила?
Николай Коваль
Cергей Ольгайзер Нет. Рыбка не огорчала. Я даже забыл, что она есть)) А зря.
Потому что родились в таком мире.
А. Ю.
Nursultan Ss А кому плохо-то? )
потому что не замечали, когда было хорошо
Денис Рашкован
Нам плохо, когда наше внимание обращено на прошлое, а память штука обманчивая, может собирать прошлое каждый раз иначе, вспомните вспоминая одного и того же человека, можно то злиться на него, а то наоборот испытывать тепло... Что до выбора, мозг принимает всегда самое наилучшее решение на основе всей имеющейся в тот момент информации, понятное дело что со временем мы получаем новый опыт, то есть мозг получает новую инфу, и с точки зрения пополнившейся "базы данных" прежний выбор может оцениваться как неправильный, но это искажение... В общем состояние плохо- почти всегда связано с оценкой прошлого... соответственно первый шаг, чтобы стало хорошо, это направить внимание в будущее...
Cергей Ольгайзер Да. Прошлое - это иллюзия, но оно нам дают кучу эмоций, положительных и отрицательных. А будущее - это проекция прошлого. Мы думаем о будущем, исходя из прошлого опыта.) Я всё больше ощущаю, что эта "база данных" в виде опыта нам мешает быть свободными)
Потому, мы умеем чувствовать боль, мы живые люди.
нет, нам плохо патамушто неправильный выбор пал на нас.
-мы же всигда все делаем правильно!
( кто ж сознательно можит что-то делать неправильно? это как это?)
F. M.
Нам плохо, потому что Пространство меняется.

Пространство есть многоуровневое энергетическое поле. Человек тоже есть пространство с многоуровневыми энергетическими полями.

Квантовый переход это принудительный способ перевода человечества на эволюционный путь развития.