Сначала Родную Речь обозвали Я зыком, потом всех - язычниками, попутно вводя извращения, потом убили Старцев, потом ввели "из торы я", приспособили веру, сделав её религией, а всех рабами. Так что делать?
Вспоминать Родную Речь и слушать оставшихся ведающих (ведущих). Выправлять заворот к за п АДУ. Ваш выбор -?
Философия
Куда уходит мудрость слов из языка? Слышу воронежский акцент английского вкупе с русским и колдоблюсь...
Всё -в таланте переводчика...
Какая разница куда уходит мудрость слов,
Когда вокруг полно ослов,
Ведь важно только то, что будешь делать,
Не нужно понапрасну быстро бегать.
Царь Ановширван, которого народ называл также Справедливым, однажды отправился в паломничество по стране как раз в то время, когда родился пророк Мухаммад.
На освещенном солнцем склоне горы он увидел сгорбившегося над работой почтенного старого человека.
В сопровождении своих придворных царь подошел к нему и увидел, что старик сажает маленькие, не больше года, саженцы.
— Что же ты делаешь? — спросил царь.
— Я сажаю ореховые деревья, — ответил старик.
Царь удивился:
— Ведь ты уже так стар. Зачем тебе саженцы, листву которых ты не увидишь, в тени которых не будешь отдыхать и не вкусишь их плодов?
Старик взглянул на него и ответил:
— Те, кто был до нас, сажали, а мы пожинали плоды. Теперь мы сажаем, чтобы те, кто будет после нас, тоже могли бы пожинать плоды.
Когда вокруг полно ослов,
Не нужно понапрасну быстро бегать.
— Что же ты делаешь? — спросил царь.
Царь удивился:
Старик взглянул на него и ответил:
... основа лексики единственного в мире однотомного словаря русского языка в СССР - в прижизненной публикации С. И. Ожегова... новоделы = подмены понятий - по западным лекалам навязаны извне... думаю...
Чтобы победить народ, нужно изуродовать его культуру.
Смотрел фильм "Идиократия"? Старая, тупая, американская комедия, но с огромным смысловым поддекстом.