Философия
Нету интереса в жизни (Не СУИЦИДАЛЬНЫЕ МЫСЛИ!!!)
Я всегда интересовался чем то выше, чем просто заработать денег и завести потомство, всегда мне было скучно, из игрушек предпочитал пластилин, ибо только он мог воплотить все мои фантазии, захотел - солдатик, захотел - крестоносец (из за чего я превосходно леплю из всякий лепких материалов, немного стесняюсь, но я по сей день полепливаю какую нибудь прикольную шнягу, которая по два три дня стоит рядом с компом))). Из игр на компе тоже люблю саморазвлекалки по типу майнкрафта или гаррис мода, но.. как такового интереса к жизни нет, я просто живу, просыпаюсь, с недавнего времени начал работать, ухожу на смену, возвращаюсь и так 4 дня в неделю подряд, как такового смысла в жизни нет, ибо... скучно... глядя на то что происходит с хорошими людьми становится не по себе, насчет девушек. За 23 года своей жизни на такое существо как я никто не западал, абсолютный девственник, даже за ручку не держался, да и я смирился годам к 22, понял что не в этой жизни... кстати о жизнях, я искренне верю в то что после одной жизни будет другая - новая, не буддист, просто верю в реинкарнацию по типу "Добро/Зло". На улице тоже особо не гуляю, ибо смотреть на ужас за своим Екатеринбургским окном нету желания, я живу просто потому, что родился, для чего и для кого, я незнаю, родители постоянно во мне разачаровываются, но я особо не грущу, ибо есть брат, который мамочкина надежда, да и ладно я даже не против. Иногда задумываюсь о высоком и пытаюсь найти себя в этом огромном, но скучном мире. После школы пошел в ПТУ на Повара, девушки мной не интересовались, да что уж говорить если я говорил со своими однокурсниками и однокурсницами всего лишь 6 раз, я не шучу это реально так.. как вы живете и имеете какой то смысл, неужели вся моя жизнь, просто случайность? Как же скучна это ваша жизнь..
Ты жизнью не пользуешься, пылится она у тебя на полочке.... А её надобно читать, смотреть и пробовать на вкус....
Умейте находить прелести -даже в суете...
Прочти книжку.
Называется: "Саентология: основы жизни" Возможно найдёшь интерес. ну или тупо поскучаешь с книгой в руках ))
Идиот... ты хоть раз пытался понять что такое жизнь?
Татьяна Безуглова
Зачем обзываться? Неужели я так сильно выбесил тебя своим постом? =/
Марина Калинина
Я назвал тебя так какой ты есть... на самом деле...
Марина Калинина
Не видишь - проваливай... баба с возу кобыле легче...
Будни
Они — сплошная беспробудность. Вечная забота. Тягучая скука. Непрестанный шум, время от времени прерываемый очередною неудачею. О, плохое настроение! А понедельник — это прообраз будней.
Да, тогда дело с жизнью обстоит плохо! Но нельзя перекладывать вину за это на «жизнь». У тебя не хватает искусства жить; было бы глупо ожидать, что жизнь устроит тебе торжественный прием. Так что твори сам и преображайся, иначе будни одолеют тебя. А в жизни нет большего стыда, чем быть побежденным — и не великаном, не могущественными врагами, не болезнью, а серою повседневностью существования.
Итак — искусство жизни!
Прежде всего: спокойно и мужественно смотреть в глаза врагу! Нам никогда не избавиться от будней. Они будут всегда. Они составляют материю нашей жизни. И если праздник служит лишь тому, чтобы, подобно молнии, осветить серость будней и обличить повседневность, то он нам вреден и мы недостойны его. Только тот заслужил радость праздника, кто полюбил свои будни. Как этого добиться?
Этого можно достичь, отыскав священный смысл в своей будничной работе, погрузив его в глубину сердца и осветив и воспламенив повседневность лучом его света. Это первое требование, даже первооснова искусства жизни. Что есть ты во Вселенной? Каковы твои деяния перед Отечеством? Каким предстаешь ты пред Лицем Божиим с твоей будничной работой? Что воздаешь ты ему. Господу?
Ты еще этого не уяснил? Ты еще этого не знаешь? Как же ты живешь? Бессмысленно, слепо, тупо и бессловесно? Тогда легко постичь «сплошную беспробудность» твоих будней. И скуку, и плохое настроение, и все им сопутствующее.
Нельзя слепо воспринимать ежедневный труд как лишенную смысла работу по принуждению, как галерную пытку, как муку от зарплаты до зарплаты. Надо одуматься. Надо понять серьезный смысл своей профессии и заботиться о ней во имя ее высокого смысла. Надо серьезно отнестись к самому себе, а значит, и к собственной профессии, и к собственным будням. Будни остаются, но их необходимо преобразить изнутри. Они должны наполниться смыслом, ожить, стать многоцветными; а не оставаться «сплошной беспробудностью».
Бессмысленно — это безрадостно. Человек создан так, что не может жить безрадостно. Тот, кто кажется живущим без радости, непременно выдумал себе замену радости. Радость должна, однако, вырастать из повседневного труда, пусть даже только в том смысле, что трудишься все лучше и лучше, повышаешь качество своего труда, перемещаясь тем самым вверх по ступеням совершенствования.
Если же ты нашел высокий смысл твоего труда и радость в его качестве, сможешь ли ты и после этого говорить о «сплошной беспробудности»? Жизнь станет для тебя тогда светящейся нитью. И взлет в твоей жизни обеспечен. Ведь радость высвобождает творческие силы; творческие силы создают качество; а качество труда вызывает радость от труда.
Посмотри: так твои будни попадают в добрый круг духовного здоровья. И теперь для тебя нет больше тягучих будней, ибо ты предстаешь пред Лицем Божиим освященным и исцеленным.
Ильин И. А.
Итак — искусство жизни!
Ильин И. А.
Завязывай с компьютерными играми. от слова совсем!
Гуляй по улицам, паркам, и что там. у вас есть в наличии НО без наушников. созерцай жизнь .
Глазей по сторонам, на небо, птиц, деревья..
Запишись в какой ни будь кружок по интересам.
Что-то ж должно у вас. быть!