Вопрос глубокий, затрагивающий гравитацию.
возьмём мысленно представим 2 объекта в абсолютном вакууме с темной материей (для создания массы и гравитации соттветственно) других объектов нет
1) Вы статичны по отношению самого себя и нулевой константы вакуума
2) Движущийся объект по отношению к Вам, динамичный к нулевой константе
Наблюдателей 2:
1) Вы
2) наблюдатель на динамичном объекте
Для наблюдателя вы в движении, а он статичен по отношению к динамичному объекту.
Для вас движущийся объект динамичен
Что создает согласованное время? Вы или динамичный объект?
Философия
Кто создает время?
Существование -в его пределах.
время не имеет мерности, соотвественно его никто и ничто не создает.
Вязание На Заказ
Мне тут один про 6 мерностей время рассказывал. У меня голова опухла.)))
Вязание На Заказ
Вот и поговори.))))
Фактор Времени - Бог Мира опыта .
Бог конечно.
Орипов Дагарджон
че ты глупость пишешь-то? бог сам зависит от времени.
Лариса Касьянова
Создатель в Сути своей и есть мирозданец )))
но мы берем гипотетический эксперимент
Неизменяемая последовательность событий в причинно-следственной связи.
Орипов Дагарджон
неплохо)))
волна
Елизавета Мойсеенко
принцип эхолокации знаешь?
ловля отраженного сигнала
люди
Руслан Петров
на основе наблюдений за движениями светил
Руслан Петров
звёзд
Лариса Касьянова
я или тот кто на динамичном объекте
Руслан Петров
я думала люди на земле, а земля НЕ статична
Руслан Петров
поэтому ОНИ наблюдают за светилами
Руслан Петров
и сообразно с изменениями исчисляют временные константы... нет?))
Руслан Петров
хотя вот тоже странно как обозначили час....
Руслан Петров
понимаю ещё сутки
Время - внепространственная характеристика. Кто его создает - такой вопрос не имеет смысла. Оно подобно расстоянию в том, что по времени можно двигаться.
Орипов Дагарджон
Оно не подобно расстоянию. Ты не можешь остановиться во времени, сменить курс на противоположный или двигаться под углом к первоначальному курсу.
Лариса Касьянова
поддерживаю Маузера
Время нам дано, как материя, вот вопрос в том, как мы им распоряжаемся 1,2 время материально, 3 время это энергия, но она по структуре другая (не могу обьяснить)…
Есть к чему придраться.
Во первых "абсолютный ваукум". Абсолют - абсолютен, абсолютно во всём. Если мы приписываем "ваукуму" свойства "абсолютности" то два объекта, да еще и темная материя (чем бы она не была) это уже не то... но вы поняли. Это я просто к словам придрался.
Но посыл, отличается конкретикой, поэтому и придрался.
Темная материя, насколько я помню это типо поля, пустота не пуста.... что то в этом духе. Но это не особо колышет сейчас.
Два обьекта в пустоте. Один движется, другой нет. Ошибка. Определить Движение одного по отношению к другому, или же другого возможно, как это бонально не звучит, только по отношению к третьему наблюдателю.
Вы указали двоих - ошибка. В вашем примере их трое.
Именно по этому один объект движется, а другой статичный. Все как и должно быть.
Третий наблюдатель - вы, в чъем воображении происходит данный сценарий. Именно по этому ты можешь утверждать что один статичен, другой динамичен.
Убери третьего наблюдателя и эти концепции исчезнут. Нет?
Тогда ответь чем пахнет атом?
Некоторые явления не бесконечны сами в себе, а лишь концепции ума.
То же и "время"
Пройдя одну буддийскую практику, я осознал что есть только Здесь и сейчас. А время лишь концепция.
Спустя пару дней, ум неугоманивался и старался это переживания прибывания в сейчас облечить в слова и концепции.
Это легко. Движение/изменение - вот то что подарило уму человека мысль о существовании время. Прошлого и будущего, того чего нету. Из этого зерна радилось целое древо концепции времени. И это здорого. Это практично в нашей жизни, но лишь условность.
Но движение и изменеия ближе к сути, по сути мы именно это и зовем - время.
Так что время рождает ум. Как концепцию изменений.
Тогда ответь чем пахнет атом?
То же и "время"
Лариса Касьянова
про Здесь и сейчас слышал, даже экстерном получил с Потока одного биообъекта информацию, интересно да, но не концептуально для четырехмерки в особенности.
Мысленный эксперимент объясненный словами для всеобщего понимания не корректен в условностях, признаю, но иначе пришлось бы использовать узкоспециализированные термины, назначение которых не каждый специалист и поймет, если это не междисциплинарная парадигма.
Время создаёт среда. ВРЕМЯ - сущие условия ограничивающие место чувственного определения. У каждого, у любого, у любых время своё, как нахождение в ней или её представления.
Лариса Касьянова
время может иметь шесть векторов, если мы в мысленный эксперимент впишем изначальные условия мерности, то пришлось бы долго объяснять наибольшее взаимодействие, а это лишает простоты в принятии вопроса
здравый пацан создает