Философия

Как остановить мысли?

Музыкой и т. д
Это не возможно.
Кот Базилио
Лучший ответ
Ляззат Мусабаева курачка ...иди в суп
слушать....
"Эскадрон моих мыслей шальных
Ни решеток ему ни преград
Удержать не могу я лихих скакунов
Пусть летят пусть летят
Мои мысли мои скакуны
Вас пришпоривать нету нужды
Вы аллюром несетесь и не признаете узды
Мои мысли мои скакуны..."
Meruert Erkinbekova
Я вот музыку слушаю
см фильмы ...те завывания индейцев ну полупесни такое мычание призваны именно для этого ..абрушыть чужеродную машину .. а если промежду нас то достаточно зажать плоские камушки промешь пальцев рук или тонкий метал
И это тоже, мысли....
Куда не кинь взор - кругом одни мысли. Всё - мысли. Даже молчаливое небо над головой, и то - мысли. Леса, поля, реки, трава, птички, и прочее прочее, всё - мысли. Люди, машины, окружающая суета, дома, любимая кровать, собственная одежда, наконец тело, всё - мысли. Ни даже музыка не является исключением.
Куда убежать от всего этого, и как остановить это? Но даже тот, кто страстно хочет остановить всё это движение.... И тот - мысль.

Всё это, вокруг и изнутри - мысли. Здесь НЕТ НИЧЕГО КРОМЕ МЫСЛЕЙ !!!
Олег Олег
Понаблюдать за ними как бы со стороны, а затем задать себе вопрос А КАКАЯ МЫСЛЬ БУДЕТ ДАЛЬШЕ? И ждать ответ Обычно они останавливаются
Татьяна Райзер
Медитация - это самый лучший способ отречённости))
*maral* Mahmetova*_*
Медитация
Тажгулов Марат
Людмила Тырка профа нация
Направляй - единственное что подвластно.
"Когда есть небо, незачем всегда смотреть вниз"
Леонид Кисель
Смотря какие мысли..
Отвлекись,займись чем-нибудь полезным. Или просто выпей что-нибудь