Философия

Разве может быть истина в вине? По Омару Хайяму.

Есть мнение, что под словом *Вино* скрыто понятие *знания*...Таким образом читаем *Истина в Знании*, ..Омар Хайям ,( как пишут те, кто в этом смыслит) , был большим спецом по кодировке текстов.
ИО
Исмаил Омаров
250
Лучший ответ
Серик Султашев А ты не так проста,как кажешься.
Молодца!
Вы про чито? =)
Омар Хайям ваще не пил=))
А выражение не его=)
Женя Михеев Может и не пил, точно что не говорил(фраза то на латыни сказана), но более половины его рубаёв именно о прелестях вина.
"Мы пьём не потому, что тянемя к веселью,
И не разнузданность себе мы ставим целью.
Мы от себя самих хотим уйти
И только потому к хмельному склонны зелью"
Вино дает возможность примирение с этим весьма не совершенным миром, т. е. дает спокойно принять ту или иную ситуацию и, как следствие-- найти решение ( типа " все пипец") Что и является, для задающего вопрос, истиной.
Да и не только по Омару Хайяму! In vino veritas! Разве это он сказал?
Елена
Елена
44 862
алкоголь дает энергию душе и она может лететь куда хочет
у кастанеды наркотики--- и познает новое -истину а мозги
всего лишь компьютер и не более
Ирина Каныгина
Ирина Каныгина
16 528
После вина вы становитесь настоящим!
Александр $$$
Александр $$$
9 822
Пффф... бред!
Кому как.. .
Для кого как... .
-истина в вине
-истина в игле
-истина в косяке
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, у него все выпытать можно, да и сам расскажет без нажима
Artem Artemov
Artem Artemov
4 533
Согласно психологии, человеческий мозг это от 6 до 8% сознания, от 8 до12 подсознание, остальное безсознание. Когда алкоголь в определённом колличестве через кровь "выключает" ограничение и контроль сознания, человек не контролируя своих действий может говорить и совершать те поступки на которые в трезвом состоянии не решится или не признается никогда.