Ответ в внутри.
Пока не познаешь кто есть САМ,не узнаешь что такое друг.
Философия
Что есть друг?: -) Раньше же были (((
раньше небо было голубее и мы моложе
и сейчас есть.
Janibek Abilkasimov
Точно есть? (
Всему своё время.
... друг - предмет одушевлённый... потому вопрос должно начать со слова КТО...
... типичные варианты смысла слова и примеры их применения в речи можно посмотреть в толковом словаре... в молодости друзья были... нынче - иных уж нет, а те - далече (афоризм)... друг по мне - готовый помочь по первому зову и безусловно... такие нынче редкость... эгоизм преобладает... думаю...
друг (словарная статья)
ДРУГ, -а, мн. ч. друзья, -зей, м.
1. Человек, к-рый связан с кем-н. дружбой. Не имей сто рублей, а имей сто друзей (посл.). Старый д. лучше новых двух (посл.). Скажи мне, кто твой д., и я скажу, кто ты (посл.). Д. дома (~ семьи). Зелёный д. (о деревьях, растениях).
2. кого (чего). Сторонник, защитник кого-чего-н. (высок.). Д. детей. Д. свободы.
3. Употр. как обращение к близкому человеку, а также (прост.) как доброжелательное обращение вообще. Д. мой! Помоги, д.
• Будь ~ом (разг.) говорится в знач.: сделай так, как я прошу, советую. Будь ~ом, никому не рассказывай об этом.
ласк. дружок, -жка, м. (к 1 и 3 знач.) и дружочек, -чка, м. (к 1 и 3 знач.).
прил. дружеский, -ая, -ое (к 1 знач.).
II. ДРУГ: ~ ~а, ~ ~у, ~ ~ом взаимно, один ~ого или один ~их. Выручать ~ ~а. Заботиться ~ о ~е. Друг с ~ом. Жить ~ без ~а не могут.
(Ожегов)
друг (словарная статья)
ДРУГ, -а, мн. ч. друзья, -зей, м.
прил. дружеский, -ая, -ое (к 1 знач.).
(Ожегов)
Вымерли как динозавры
Раскажи жене)
Под дверью насрал Путин
Светлана Батанова
И убежал?
- Чем отличается инсталляция от перфоманса? Если ты, допустим, насрал человеку под дверь, а потом уже позвонил в звонок - это инсталляция. А вот если ты сначала человеку позвонил, а когда он вышел из квартиры, то ты сел перед ним и насрал, - это уже перфоманс