Философия

Почему одних мужчин считают симпатичными, а других нет?

Артём Скляр
Это же самое можно сказать о женщинах. Некоторые считают красивыми тех, кто работает, другие - тех, кто активны, третьи подсчитывают пропорции. Тредиции красоты текучи, как нравы.
Юлия Хисматуллина
Лучший ответ
Красоты и симпатии постоянной не бывает, сегодня нравится один, а завтра уже другой.)
Соня Ширяева
Стереотипы мышления, это типа приобретенных инстинктов.
Смотришь телевизор или сидишь в интернете.
Вся информация укореняется в подсознании и становится собственным мнением.
Тебя учат типа люди должны быть такими, мужчина должны быть такими, а женщины должны быть такими.
А счастье это вкусная дорогая еда, дорогая модная одежда, престижная марка автомобиля, элитное жилье, привлекательный сексуальный представить противоположного пола.
Это как эксперименты над кроликами.
Наше псевдоразумное общество, кредитно финансового рабовладения, примитивного машинного типа, полностью контролируемое.
Мой вердикт!
Алекс Луценко
Балнур Мухамадиева "Приобретенные инстинкты "(ц)
Понятие красоты (как мужской, так и женской) зависит от моды, исторической эпохи, особенностей местной культуры и т. д. - единых критериев тут нет...
Артём Скляр конечно нет... но тем не менее что-то объединяет
Потому что одни симпатичные, а другие - нет.
Тренды. Раньше полные считались красивыми - типа полнота признак достатка. У нас загорелые нравятся. в азии бледные, потому, что бледный, значит не в поле работает, а в домашних условиях, всё относительно
Раиса Глушкова
Ольга Шумакова
Полина Тимошенко Надпись на картинке с красивыми мужиком.
Ольга Шумакова I want to be a girl!
эта тема не одной диссертации, как на такой вопрос ответить кратко? ) множество факторов: мода, этнос, личные предпочтения, как устойчивые основанные на прошлом опыте общения (родственники, друзья, кумиры и тп.) так и вызванные эмоциональным и физическим состоянием, бессознательный выбор основанный на гормональном взаимодействии, через органы обоняния и тд и тп. Отельной можно отметить это то на сколько пропорции лица советуют золотому сечению, чем они ближе к нему, тем человек считается симпатичнее, но это в общем и среднем, естественно без учета других факторов, это нельзя рассматривать как единственно важный фактор.
Артём Скляр а понятие золотого сечения у всех? я дум что только у художников
Люди меняются. Одни симпатичны в молодом, подростковом возрасте и наоборот. Да и потом худой человек выглядит хуже чем упитанный.