Философия
Для чего люди придумали разные условнности религиозные я знаю,вот понять не могу одного-...
почему во веки веков люди до сих пор себя чувствуют баранами в огромном стаде баранов,вроде и цивилизация,знания,образование...есть???
Любви не хватает. А ОНА даёт масштабность мышления и понимания.
(Подсказка: проследите опыт ВВП во власти).
Так им Бог дал
Ну среди баранов есть и разные другие животные зайчики, совы, козлы, ламы и прочие
кто хочет тот и остается бараном. остальные понимают для чего сущестует условности.
Так надо. Личности- личностями, но от стада не отбиватся.
И это при том, что им дана возможность научиться быть людьми.
Есть притча, как человек помер, но поскольку на весах его добрых и плохих дел оказалось поровну, ему было предложено самому себе выбрать рай или ад. Ну, говорит он, как же выбрать, если не видел ни того, ни другого. Посмотрим ад.
Заводят его в огромный зал, посредине огромный чан с кашей кипящей, множество людей с ложками - все грязные, голодные, тощие, злые, с запавшими страшными глазами.. . А ложка длиной с метр - и вся раскаленная, можно только за самый конец держать. И все рвутся к чану, дерутся, волосы рвут, кипятком друг друга поливают. А если кому и удается до кормушки добраться и себе каши зачерпнуть - съесть не может, как не силится - ложка слишком длинна.
Посмотрел человек - нет, не подходит.. . пойдем, рай посмотрим.
Заходит - такой же зал, такой же чан, и люди сидят, чинненькие, чистенькие, полненькие, радостные.. .
Тут один говорит: "Что-то я проголодался... " Все поднялись, ложками кашу зачерпнули, ему с улыбкой протянули.. . поел, поблагодарил, чинненько сели.. . сидят счастливые, пока следующий кушать не захочет...
Это вне причастности к чему-либо, тусовка знаете-ли
Для того и придумали, чтобы люди чувстовали себя баранами....:))))
Не достает других знаний, почитай "Книгу притчей Соломоновых".