Философия

Почему гнев гнездится в сердце глупых?

а что такое гнев? зло что ли?
31Dimassexy13
Лучший ответ
Татьяна Кумановская вы не знаете что такое "гнев"? или в моем понятии не понятно как я это использую?
в мозгах, а мозги правят балом)
Антидепрессанты, снотворное, успокоительные, допинги, алкоголь, наркотики, обезболивающие= это не решение вопросов, связанных с причинами проблем, а ещё больше проблем появляется.
Или думали обмануть природу?
Нажраться антидепрессантов, успокоительных, наркотиков, снотворного, алкоголя, допингов, обезболивающих и ходить спокойным и добрыми, типа как будто не глупые, потому что добрые и спокойный в обдолбленном сонном состоянии?
:)

Не хотят решать вопросы, связанные с причинами проблем?
Тяжесть в Душе и пситеррор пытаются глушить при помощи антидепрессантов, успокоительных, наркотиков, снотворного, алкоголя, допингов, обезболивающих?

Не хотят восстановить разумную и полезную деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран, не хотят жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного?
Импотенты не думают о том, как разблокировать Систему и восстановить мужское здоровье, они придумали Гей Клубы и Порнобизнес, Проституцию, где за деньги можно им тыкать членом в рот, все ж в любом случае мужской член получается всунуть в рот, а вот в женский половой орган Любимой Женщины всунуть вялый и неупругий мужской член не получается?
Не хотят решать вопросы, связанные с причинами проблем, а придумали оральным и анальным сексом заниматься?
Так и зависли в режиме ожидания в обдолбленном сонном состоянии на одном и том же месте в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере?
Обдолбятся антидепрессантами, успокоительными, снотворным, наркотиками, алкоголем, обезболивающим, друг другу натыкают в рот своими мужскими членами и спят в обдолбленном сонном состоянии?

А_а! Еще Врачи Хирурги и Сексологи лечат и делают уколы от Импотенции, Виагру предлагают покупать? Надолго ли хватает такой помощи за деньги? Временно, а потом снова надо идти лечиться?

Не хотят включать в работу мозги?

Программисты Разработки Создатели Программ и Приложений и Охранники Порядка из Общемирового Интернета Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба во вред самим себе создают разработки в интернете.
Программисты Разработчики Создатели Программ и Приложений и Охранники Порядка из Общемирового Интернета Мирового Уровня Планетарного Масштаба Этого Современного Времени сами на себя создали компромат.
Для чего-то выбрали Внучку Ветерана Великой Отечественной Войны Защитника Родины СССР, Директора Школы и Учителя ДРЕМОВА Коммуниста и Заслуженного Учителя РСФСР ДРЁМОВОЙ БЕХТЕРЕВОЙ, Патриота Родины СССР, Коммуниста.
За все годы жизни ни 1 раза не выезжала за границы территории СССР.
Они ей создали телепатическое воздействие с Запросом написать тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру, а после этого создали провокации и под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах из разных стран Неизвестные Подписчики Молчуны Провокаторы напоказ перед Всеми Военными, Спецслужбами, Полицейскими из разных стран в своих лентах выкладывали детские рисуночки, петли повеситься, Зверолюдей с ножами, тексты не забудем и не простим, тексты о Колесе Смерти, в день террактов ставили плюсы в ленте Внучки Ветерана Великой Отечественной Войны, Защитника Родины СССР.

Ну, что? Сами на себя создали компромат.

Что полезного они создали?
Ничего полезного.
Во вред самим себе создают разработки и при этом ещё создали компромат на самих себя.
Aйсара Tаган
Видимо не совсем они глупые.
Нет — благодаря гневу работает совесть, если он обращён на самого себя. Выше гнева ярость — именно по способности её вызывать и применять Юлий Цезарь и отбирал себе легионеров.
Может там у него домик.
Aida Muxtarova
Раз уж вы цитируте танах, то обратите внимание и на противоречия. Разве там мало Божьего гнева? При этом Бога глупым не называют в писании.
Nedzumi гордецы!
Nedzumi источник: "Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых." Екклесиаст 7 стих 9
Гнев - естественная эмоциональная реакция человека на негативное событие.

Мудрый способен гнев спустя какое-то время отпустить, отблагодарив всех участников этого события-испытания и потушить этим свой гнев.

Глупый будет свой гнев лелеять до гробовой доски и совершать под его действием множество новых глупостей, нагромождая негативные события как снежный ком и множа собственные язвы.
не путай гнев и ярость.
гневаться верюнам можно.
Никита Аладьев
А почему такие вопросы гнездятся в сердцах глупых?
Гнев это эмоциональное состояние, сопровождающее целенаправленное устранение препятствия. Праведный гнев есть. Им владеют мудрые. Без него почти невозможно избавиться от реальной угрозы. Сопровождаясь выбросом энергии эта эмоция усиливает наши установки по устранению зла.
Kaya