ЛИШЕННАЯ ЛИЦЕМЕРИЯ ФОРМУЛИРОВКА ИСТИНЫ ДЛЯ ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА ПОКАЖЕТСЯ ДЕРЗОСТЬЮ (Предупреждение)
Человек изо дня в день видит только свою клетку, в которой пусто и грязно. Если он по-настоящему умен, он может догадаться, что в этой клетке никто даже не живет. Но как только он забывается, в его голове начинают греметь истории о том, что такое он и кто такие люди вокруг.
Увы, если разобраться, все эти истории имеют лишь одно назначение – объяснить человеку, почему он сидит в клетке и будет сидеть в ней до тех пор, пока табло не покажет всем «ноль».
Кровь моя холодна.
Холод ее лютей
реки, промерзшей до дна.
Я не люблю людей.
Внешность их не по мне.
Лицами их привит
к жизни какой-то не-
покидаемый вид.
Что-то в их лицах есть,
что противно уму.
Что выражает лесть
неизвестно кому.
Философия
Отчего, по-вашему, Гуманитарий отнюдь не всегда Гуманист?)
Сергей Данилов
Своими словами можете...?
Доброта или жестокость не зависят от склада ума.
от интересов.
Сергей Данилов
почему?)
чаще всего гуманитарием называют тех людей у которых не получилось преуспеть в точных науках таких как математика физика и химия поэтому типа в текстах должны разбираться )) хотя бы но не умение не значит что добрый толерантный (гуманный) наоборот чаще те кто не преуспевал в науках не усидчивые и жестокие люди из за того что наука делает более мягким толерантным (гуманным) человека ...
гуманитарий и технарь различаются только тем, какими средствами причинить боль ближнему, гуманистов нету ни там, ни там