Философия
Отчего, по-вашему, происходят войны? Большие, маленькие и ЛИЧНЫЕ?
Програмисты на этот вопрос всегда отвечают: "Конфликт версий! "
Элиза Анарбекова
прекрасный ответ
Война - это способ для спасения Божественного, когда другого выхода просто нет. Это случается тогда, когда люди в своем преклонении перед человеческим и отрицании Божественного доходят до критической точки, и тогда накопленная агрессия приводит к массовому кровопролитию. Личные войны - то же самое, только в масштабе лисности.
Все войны происходят из-за денег. Это не я сказала, это цитата. Можно сказать иначе, все войны происходят из-за конфликта интересов, за которыми стоят деньги. При этом лозунг может быть любой: "Спасем гроб господний! " или "Свобода, равенство и братство! " или "Поможем братскому народу! "
от несоблюдения границов.
личные - по глупости. маленькие по маленьким глупостям. большие по большим..
Да, вопрос...: ) Думается мне (не претендую на правоту) , что в основе всех конфликтов лежит "комплекс маленького человека" (я не рост имею в виду) , комплекс неполноценности.
Вот такие мы.. . и, Стоять.. .
Вот, такая Господня срань.. .
И не надо нас тормошить. .
Alleluia!...Holly... Matha... Fucka... Shit...
Вот, такая Господня срань.. .
И не надо нас тормошить. .
Война случается тогда когда вместо того, чтобы думать, хватаются за оружие. , а личные войы в конечном итоге связаны с нарушением основного правила взаимоотошений :"Не влезай в душу ближнего ногами, даже если ты вытер их- С. Е. Лец "
В ведических произведениях описаны причины войн. Это мясоедение.
Гордость, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость и невежество - таковы качества людей, наделенных демонической природой, о сын Притхи.
Убежденные в этом, лишенные разума и потерянные для самих себя, демоны поглощены пагубной, греховной деятельностью, ведущей к разрушению мира.
КОММЕНТAРИЙ: Демоны занимаются деятельностью, несущей миру гибель. Поэтому Господь называет их здесь лишенными разума. Не имеющие ни малейшего представления о Боге материалисты считают себя очень прогрессивными. Однако «Бхагавад-гита» называет их недалекими и лишенными рассудка. Пытаясь выжать из материального мир максимум удовольствий, они постоянно изобретают что-то, что принесет им наслаждение. Подобные изобретения являются для них мерилом прогресса человеческой цивилизации, однако в результате в обществе только утверждается культ насилия и люди становятся все более бессердечными и жестокими по отношению к животным и к другим людям. Они больше не знают, как нужно обращаться с ближними. В демоническом обществе процветает убийство животных. Таких людей называют врагами мира, потому что в конце концов они изобретут или создадут нечто такое, что принесет гибель всему живому. Данный стих, в сущности, предсказывает создание ядерного оружия, которым так гордится современный мир. В любую минуту может начаться война, и атомное оружие будет сеять разрушение и смерть. Подобное оружие создается только для того, чтобы уничтожить мир, как утверждает данный стих. Оно появляется только из-за безбожия людей и никогда не принесет на землю ни мира, ни процветания.

От зависти, от гордыни, от комплексов человеческих.
Эволюция. Каждый хочет стать лидером. Но мало кто знает, что лидером можно стать объявив войну себе, а не кому то.
Территория, экономика и власть, если кого-то что-то из этого не устраивает, жди конфликта-величина-в зависимости от возможностей. Это относится и к личным и даже религиозные, по моему, тоже
...амбиции... большие ..маленькие... личные...
Все хотят большей власти.
С большими и маленькими и так все знают почему. А вот с личными не всё понятно. Даже скорее совсем непонятно. Иногда во всяком случае. Эт я про себя.
От собственного Эго, которое и толкает человека. Оно все время хочет самоутверждаться в себе.