Философия

Время реально, или это иллюзия восприятия?

Слава Лаппо
Кто говорит и рассуждает о времени? Как, каким образом ему это удаётся? Разве не посредством присутствия оного ?
Как бы он смог осуществить задуманное в отсутствии последнего? И захотел бы вообще утруждаться по подобному поводу ?
Время, как же оно загадочно и таинственно.... Странно только, что будучи оставаясь безликим, влиятельно настолько, что взывает к оторопи.
Но постой, где [находится] время без активного участника событий ???Одним словом, где время без "меня" ???
Кто же обуздает его, кто овладеет временем, как своим распоясавшимся детищем? Кто Он, пребывающий ВНЕ рамок условности, обусловленной всеохватывающей идейностью, в том числе включающей временье ?
Кто "Я" ?
Гнел Унанян
Лучший ответ
Слава Лаппо вот видите, существование времени не аксиома, раз вы приводите аргументы в пользу его существования) но точно так же не факт, что ему что-то удается осуществить)
но посыл лоничный, потому что правильно спросить "для кого реально" и "чья иллюзия" ?
ибо какова временная протяженнтсть того, что находится между прошлым и будущим?
Гнел Унанян А как же время? Ты уже определил роль его влияния на себя? Или карма всё подтёрла ?
для назначенного реально
личное от восприятия
David Beckham
оно характерно только для трехмерки
между вашим вопросом и моим ответом есть промежуток, вот это и есть время.
Слава Лаппо когда он есть?
Картинка дальше , ,не потом именно дальше, совершенно будет другая Она поменяется. и сознание со временем поймет, то что было, это иллюзия и начинается восприятия. . Это очень тонко идет, , нужно уловить моменты этого течения. А сейчас иллюзия. . Мы в переходе ..вот от таких вопросов и ответов, и Вы не первый .
Сергей Фатеев
Слава Лаппо кто ясно мыслит, ясно излагает
Любое течение - это и есть время.
Калкеев Г.с.
ощущение времени
способно меняться
Иван Филюшин
Время вечно, т. к. это одна из энергий Всевышнего, а космическое проявление со множеством вселенных - временно, как и всё материальное, но циклично (в цикле создание - поддержание - разрушение - новое создание...